Биржа

Ряд корпораций и банков тестируют RippleNet

Ряд корпораций и банков тестируют RippleNet

Сегодня Mitsubishi Corporation, MUFG Bank и Standard Chartered Bank объявили о совместном тестировании сети RippleNet для совершения глобальных международных платежей с помощью продукта xCurrent.

Первое тестирование будет проведено в Сингапуре и Таиланде между счетами «дочек» Mitsubishi Corporation. Это первая японская компания в истории, которая собирается протестировать протокол XRP Ledger Protocol. По результатам пилотного теста, компании будут стремиться к коммерциализации этого прозрачного, высокоскоростного и отслеживаемого решения для трансграничных платежей, и к сотрудничеству с различными инновационными проектами.

Mitsubishi Corporation, MUFG Bank, и Standard Chartered совместно работают над улучшением финансовой эффективности с использованием технологий следующего поколения. Этот пилотный тест является первым результатом совместного проекта между независимыми финансовыми учреждениями по улучшению управления наличностью на платформе в режиме реального времени, мультивалютной и многобанковской.

Как заявила RippleLabs, этот пилотный проект становится уникальным рубежом для компании, благодаря включению Mitsubishi Corporation. Количество партнеров RippleNet растет в геометрической прогрессии. Mitsubishi Corporation входит в список Fortune Global 500, и как многие из своих коллег из этого списка проводит более быстрые, более прозрачные и прослеживаемые решения для глобального управления ликвидностью.

Многим многонациональным корпорациям приходится создавать буферы ликвидности во всем мире, заставляя капитал, хранящийся на счетах, бездействовать. За это время денежные активы подвергаются рискам в иностранной валюте, контрагентам и мошенничеству, а также административному бремени, что делает трансграничные платежи еще более сложными.

Цель пилота — показать коммерческую жизнеспособность доставки глобальных высокоскоростных платежей между независимыми банками. По мере того, как глобальная торговля продолжает расти, проблемы, связанные с международными платежами, испытывают в том числе и мелкие предприятия. У небольших организаций нет денежных ресурсов и опыта, для того, что бы обойти все ловушки и учитывать особенности рынка.

В результате они, как и большая часть потребителей, обращается к поставщикам финансовых услуг для осуществления глобальных платежей. Чтобы сохранить конкурентное преимущество, многие финансовые учреждения начали внедрять новые технологии, такие как Ripple, основанные на блокчейне.

Оставьте первый комментарий для "Ряд корпораций и банков тестируют RippleNet"

Оставить комментарий