Биржа

Ripple против очередной попытки SEC затянуть рассмотрение судебного дела

Владельцев XRP обвиняют в распространении «ложных заявлений»

Ripple возражает против плана Комиссии по ценным бумагам и биржам запросить дополнительные страницы и время для ответа на дополнительные сводки amici curiae в продолжающемся судебном процессе.

Ранее SEC отметила, что не занимает позицию в отношении запроса Палаты цифровой торговли о подаче краткого заключения amicus curiae в иске. Однако, если адвокат Джон Дитон представит свои собственные сводки amici curiae, SEC заявила, что для ответа на сводки amicus потребуется больше времени и страниц.

Ответ Ripple на предложение SEC

Хотя Ripple не возражает  против запроса Палаты цифровой торговли о подаче сводки Amicus, блокчейн-компания категорически против предложения SEC о том, что ей потребуется больше времени и страниц, чтобы возразить против дополнительных сводок.

По словам Ripple, комментарий является преднамеренной попыткой SEC еще больше вызвать ненужные задержки в судебном процессе.

«Это еще одна попытка SEC еще больше отсрочить рассмотрение дела, и суд должен отклонить ее», — говорится в письме Ripple.

Ripple отметила, что неудивительно, что несколько amici curiae пытаются подать резюме в иск, потому что «за бортом теория» SEC о том, что считается ценной бумагой, угрожает необоснованным расширением ее полномочий сверх того, что разрешено Конгрессом.

Блокчейн-компания добавила, что суд уже установил ограничения на количество страниц для сводок и возражений Amici и не может просто предоставить дополнительные страницы для ответов на аргументы.

«SEC может свободно использовать уже выделенное место в своей оппозиции и отвечать на брифинги для рассмотрения аргументов, выдвинутых amici, и делать это в соответствии с уже установленным графиком брифингов, как и ответчики. Суд не должен удовлетворять запрос SEC», — добавил Ripple.

Однако, если суд удовлетворит запрос SEC, Ripple заявила, что изменения также должны применяться в равной степени к обеим сторонам.