Биржа

Ripple расширяет партнерство с I-Remit

Доверительное управление
Блокчейн-компания Ripple расширила свое партнерство с I-Remit, крупнейшей небанковской филиппинской компанией по переводу денежных средств.
Согласно объявлению в среду , I-Remit будет использовать решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для повышения эффективности своих трансграничных казначейских потоков.

Две компании первоначально объединили свои усилия еще в 2018 году. Это одна из первых компаний, внедривших решение ODL, которое позволяет совершать быстрые трансграничные платежи с использованием токена XRP в качестве промежуточной валюты.

Используя решение ODL, I-Remit больше не придется иметь дело с проблемами, связанными с традиционными казначейскими платежами. Теперь можно проводить расчеты в тот же день. Это означает, что I-Remit сможет более эффективно поддерживать свои дочерние компании и партнеров по всему миру.

Брукс Энтвистл, старший вице-президент и управляющий директор Ripple, утверждает, что расширение давнего партнерства с I-Remit поможет компании преодолеть дефицит ликвидности, что позволит ей развивать другие аспекты своего бизнеса.

Филиппины являются одним из крупнейших получателей денежных переводов в мире, поэтому это привлекательный рынок для Ripple. Ежегодно страна получает денежные переводы на сумму около 34 миллиардов долларов.

Ripple запустила сервис прямых денежных переводов для трансграничных переводов из Катара на Филиппины.

В апреле iRemit объявила о партнерстве с Velo Labs для обработки денежных переводов, отправленных через коридор Австралия-Филиппины.

Ripple недавно был признан ведущим поставщиком денежных переводов  в регионе Юго-Восточной Азии.