Биржа

Ripple выкупает миллионы XRP со вторичного рынка

Платформа Ripple ODL вызвала удивление после перемещения 70 миллионов XRP

Как сообщила Rippleв своем недавно опубликованном  финансовом отчете за второй квартал 2022 года  , она выкупает XRP на вторичном рынке. 

Блокчейн-компания отметила, что целью инициативы по обратному выкупу XRP является продажа приобретенного криптоактива предприятиям, использующих ликвидность по требованию (ODL).


Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

По данным Ripple, внедрение их решения ODL значительно выросло в предыдущем квартале. В отчете отмечается, что объем ODL вырос в 9 раз в годовом исчислении. 

Примечательно, что клиенты ODL используют это решение не только для внутренних денежных переводов и индивидуальных платежей, но и для массовых платежей и казначейских потоков.   

« Ripple была покупателем XRP на вторичном рынке и рассчитывает продолжать совершать покупки по будущим рыночным ценам, поскольку ODL продолжает набирать глобальный импульс » , — говорится в выдержке из финансового отчета Ripple за второй квартал 2022 года. 

Продажи Ripple ODL во втором квартале 2022 г.

Объем ликвидности по требованию вырос в 9 раз во втором квартале 2022 года.

Только во втором квартале 2022 года Ripple продала клиентам ODL XRP на сумму 408,9 млн долларов, что больше, чем в предыдущем квартале, когда было продано XRP на 273,27 млн ​​долларов. 

Общий объем продаж XRP, осуществленных Ripple клиентам ODL во втором квартале 2022 года, составил 0,47% от мирового объема XRP за квартал.