Биржа

Ripple опубликовала отчет за второй квартал: продажи XRP выросли на 49%

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple
  • Компания Ripple сообщила, что за последний квартал ее продукты On-Demand Liquidity (ODL) продемонстрировали девятикратный рост по сравнению с прошлым годом.
  • Компания Ripple поделилась обновлениями XRP Ledger и растущими разработками NFT на платформе.

На фоне продолжающегося судебного процесса, Ripple опубликовал отчет за второй квартал 2022 года. За последний квартал Ripple продала на открытом рынке токены XRP на сумму 408 миллионов долларов.

Это на 49 процентов больше, чем продажи XRP компании в предыдущем квартале, однако это составляет всего 0,47% от общего объема XRP. Компания Ripple заявила, что рост продаж XRP обусловлен растущим спросом на ее продукт «ликвидность по требованию (ODL)».

Компания Ripple добавила, что для ее продукта ODL это был «рекордный квартал» благодаря высокому спросу по всему миру и расширению базы пользователей. Объем продуктов ODL подскочил в девять раз по сравнению с прошлым годом. Блокчейн-компания добавила, что сферы применения ODL выходят за рамки традиционных денежных переводов. В настоящее время на массовые платежи и казначейские потоки приходится большая доля объемов ODL.

Однако во втором квартале 2022 года общий объем торгов XRP снизился с 96,83 млрд долларов до 78,5 млрд долларов. Ripple объясняет это крупным обвалом в криптовалютном пространстве и неблагоприятной макросредой.

XRPL для NFT и фонда создателей

Ripple отметила, что крупные игроки из разных отраслей используют ее XRP Ledger для запуска своих невзаимозаменяемых токенов (NFT). В партнерстве с mintNFT французский дом моды класса люкс Balmain запустил свои первые модные NFT на XRPL.

Аналогичным образом, культовый британский производитель автомобилей Lotus вывел свои автомобильные NFT на XRPL. Кроме того, Ripple добавила, что их Фонд создателей продолжает финансировать проекты NFT в области метавселенной, игр, искусства, развлечений и многого другого.

Среди популярных создателей, получивших финансирование из этого фонда Ripple, — правозащитная группа Women Helping Women, борец Зион Кларк, современная художница, предприниматель и мастер LEGO Джессика Регзи, дизайнер PancakeSwap и художник Шеф Сеси.

Обновление XRP Ledger

Компания Ripple обновила свои серверы до версии 1.9.1 и настроила четыре валидатора для голосования за активацию поправки XLS-20 в основной сети XRPL. В официальном сообщении отмечается:

Компания Ripple предложила XLS-20 для внедрения встроенной поддержки NFT в XRPL и предоставления разработчикам доступа к функциям майнинга, торговли и сжигания NFT. XLS-20 также предоставит расширенные возможности, такие как автоматические роялти, совместное владение активами и многое другое — без необходимости использования смарт-контрактов.

Далее Ripple провела обширное тестирование, чтобы убедиться в масштабируемости и стабильности кода NFT. Таким образом, компания считает, что XRP Ledger может поддерживать дополнительную транзакционную нагрузку в масштабе.

Взаимодействие Project Clio и XRPL

Фонд XRP Ledger Foundation выпустил версию 1.0.0 Project Clio, которая поможет масштабировать XRPL и его нагрузочную способность. Сервер API XRP Ledger будет предлагать API ripple в масштабе. Таким образом, бесчисленные приложения и проекты, работающие на XRP Ledger, смогут обращаться к нему и получать доступ к данным.

Кроме того, Ripple предпринимает дополнительные шаги в направлении многоцепочечного будущего. В прошлом квартале сайт onAVAX.com стал первой межцепочечной DeFi платформой для активов Avalanche и XRPL.

Как сообщает компания Ripple: «onAVAX использует протокол Avalanche в сотрудничестве с Multichain для соединения активов между цепочками. Это позволяет владельцам активов XRPL переходить на EVM-совместимую цепочку AVAX и настраивать свои активы XRPL для работы в разнообразных приложениях DeFi onAVAX».