Биржа

Ripple vs. SEC: Комиссия подает еще одно ходатайство о принудительном раскрытии информации

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

В последнем обновлении судебного процесса SEC подала ходатайство о принуждении к обнаружению данных. В письме содержится призыв к суду обязать Ripple производить видео- и аудиозаписи собраний сотрудников Ripple.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что много потенциальных доказательств Ripple было скрыто от истца, несмотря на запрос SEC о соответствующих записях в одном из самых первых писем в адрес Ripple в январе 2021 года.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Однако, по данным SEC, Ripple никогда не сообщала истцу, что ответчики регулярно записывал собрания персонала. Тем не менее, SEC недавно узнала об этом от «ключевого бывшего сотрудника Ripple» в показаниях, сделанных ранее в этом месяце.

Обнаружив эту новую информацию, SEC запросила подтверждение у Ripple. Кроме того, истец потребовал предоставить соответствующие записи, о которых он упомянул еще в январе, когда фаза изучения только началась. Ripple признал, что скрыл от истца информацию о таких записях.

SEC разделяет условие Ripple о соблюдении требований к обнаружению данных

По неофициальному запросу SEC, Ripple согласился предоставить аудиовизуальные данные. Однако это было связано с условиями. Ripple заявила, что охотно предоставит записи, если SEC утратит право добиваться открытия данных в обозримом будущем.

Ripple заявил :

«Право добиваться получения любых соответствующих и ответственных записей, о которых SEC может позже узнать, в том числе из сентябрьских показаний отдельных обвиняемых Брэдли Гарлингхауса и Кристиана А. Ларсена или из любых дополнительных документов, представленных Ripple или отдельными ответчиками в этом судебном процессе».

SEC отрицает условия и положения Ripple

Неудивительно, что SEC отказала Ripple в соблюдении условий до запроса SEC на обнаружение данных. Это, в свою очередь, привело к тому, что последнее письмо SEC направило ходатайство о необходимости открытия. Истец также процитировал Федеральное правило гражданского судопроизводства 26 (b) (1). В нем говорится, что правило разрешает сбор данных, имеющих отношение к иску или защите любой из сторон, а также их соответствие требованиям дела.

Принимая во внимание «количество разногласий, соответствующий доступ сторон к соответствующей информации, ресурсы сторон, [и] важность открытия для решения проблем, а также то, перевешивают ли бремя или расходы предлагаемого открытия его вероятную выгоду», со ссылкой на SEC.