Биржа

XRP остается в неопределенности в ожидании очередного телефонного слушания

XRP остается в неопределенности в ожидании очередного телефонного слушания

Сегодня, 31 августа, в 12.00 EST (20.00 по МСК) состоится очередное телефонное слушание по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам против компании Ripple. Слушание будет касаться вопроса по вопросу привилегий совещательного процесса (deliberative process privilege — DPP). Это полномочие, которое защищает информацию, показывающую процесс, с помощью которого государственное учреждение приняло конкретное решение или разработало конкретную политику, от раскрытия третьим сторонам.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В данном случае SEC хочет скрыть информацию, касающуюся того, как оно определила правовые статусы криптовалют. В частности, Ripple хочет знать, на каких основаниях Комиссии посчитала, что биткоин и эфир не являются ценными бумагами, а XRP они рассматривают как ценную бумагу.

 В настоящее время XRP торгуется на уровне $1,13. Цена продолжает снижаться, после того как 15 августа она достигла локального максимума на отметке $1,35. На это влияет как отсутствие серьезных новостей по  отсутствие серьезных новостей по XRP, так новостей связанных с судом и деятельностью компании Ripple.