Биржа

Ripple нанимает новых юристов

Суд SEC против Ripple: подождем еще "немножко"

Сейчас наблюдается некоторое затишье по суду, Но предстоящие события вызовут настоящую бурю, поскольку со дня на день ожидается решение судьи в отношении писем Хинмана.

Судья должна принять решение о том, подпадают ли документы, связанные с выступлением Хинмана в 2018 году, под действие адвокатской тайны. Наблюдатели за дело не исключают, что решение в пользу ответчиков может вынудить SEC пойти на урегулирование.

Но, по нашему мнению, вероятность того, что SEC пойдет на урегулирование, мала.

В 2018 году бывший начальник отдела корпоративных финансов SEC Уильям Хинман, выступая на одном из мероприятий заявил, что биткоин и эфириум не являются ценными бумагами.

В результате комиссия по ценным бумагам и биржам подала более шести ходатайств в отношении документов, связанных с речью Хинмана, для того, чтобы они не попали в руки Ripple. Считается, что в этих документах в том числе имеются выводы юристов SEC о том, что XRP также не является ценной бумагой.

Ripple для укрепления своей команды добавила еще двух юристов Кайли Чисел Ким и Клейтон Дж. Мастермана из компании Kellogg Hansen, которая специализируется на сложных судебных и апелляционных процессах.

Судья Аналиса Торрес удовлетворила их ходатайства о допуске к участию в этом деле.

Такой шаг со стороны компании может свидетельствовать о том, что судебное разбирательство скорее всего затянется и компания говорится к новым поворотам в деле.

 Ранее, главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти,  предположил, что решение скорее всего будет принято в 2023 году.