Биржа

Ripple рассматривает возможность выкупа Celsius

Ripple рассматривает возможность выкупа Celsius
  • Блокчейн-платежи Ripple выразила «заинтересованность» в приобретении обанкротившегося крипто-кредитора Celsius.
  • Ripple активно ищет слияния и поглощения для «стратегического масштабирования компании».
  • Celsius сталкивается с многочисленными трудностями: в июне он заморозил снятие средств, в июле объявил о банкротстве и подвергся проверке регулирующих органов со стороны SEC.

Согласно сообщению  Reuters, компания Ripple «заинтересована» в потенциальной покупке активов обанкротившегося крипто-кредитора Celsius Network. Об этом изданию сообщил представитель компании.

«Нам интересно узнать о Celsius и его активах, а также о том, могут ли они иметь отношение к нашему бизнесу».

Однако представитель не уточнил, будет ли компания официально приобретать Celsius. Кроме того, крипто-кредитор также никак не прокомментировал эту информацию.

Эта новость заставила различных криптоспекулянтов задаться вопросом, почему Ripple из Сан-Франциско покупает то, что находится на грани банкротства и судебных исков.

Пользователь криптовалюты и ютубер, который активно высказывался о XRP, сказал, что возможный интерес может быть частью «сценария обратного выкупа» Ripple.

Другой пользователь написал в Твиттере, задав вопрос, какую ликвидность может принести интеграция для ликвидности Ripple по запросу (ODL).

Ripple стремится к масштабированию

Ранее представитель Ripple говорил, что блокчейн-фирма активно ищет «потенциальные возможности для приобретений».

«Ripple продолжает расти в геометрической прогрессии и активно ищет возможности для слияний и поглощений для стратегического масштабирования компании».

Это так верно, поскольку компания, несмотря на текущие проблемы и обвинения в адрес SEC, предвидит свой рост в криптомире. В недавнем твите генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус поделился стратегией XRP по выживанию на медвежьем рынке.

Банкротство Celsius сильно ударил по рынку криптовалют. Начиналось все с  замораживания активов своих пользователей  в июне, ссылаясь на «экстремальные рыночные условия», а закончилось подачей заявления о банкротстве  месяцем позже.

Согласно документам, активы компании включают наличные деньги, криптовалюты, токены CEL, другие цифровые валюты и майнинговые предприятия.

В настоящее время, сообщается, что канадские регулирующие органы работают с американскими коллегами над  расследованием неплатежеспособности компании. В еще одном отдельном случае на этой неделе генеральный директор Celsius Алекс Машинский продавал свои токены CEL, учитывая их  недавний всплеск.