Биржа

Linqto купила Trustline в качестве перехода к инвестиционной бирже на основе блокчейна XRPL

Linqto купила Trustline в качестве перехода к инвестиционной бирже на основе блокчейна XRPL

Linqto, инвестиционная платформа для частных ценных бумаг на рынке технологий, объявила сегодня о завершении сделки по приобретению Trustline, технологической платформы, предоставляющей децентрализованные финансовые услуги в виде платежей, торговли и кредитование. Основанная на XRP Ledger, Trustline использует эту передовую технологию для предоставления более эффективных и экономичных финансовых услуг.

Эти две компании занимают важное место в экосистеме Ripple и XRP.

Чем интересен для сообщества XRP Linqto? Это компания, в которой уже сейчас можно купить акции компании Ripple, но сделать это могут только аккредитованные в США инвесторы.

Trustline — не менее интересная компания, хотя ранее мы ее деятельность не освещали. Принадлежащая ей Trustline Network — это стек программного обеспечения с открытым исходным кодом для платежей, кредитования и обмена валюты, основанный на технологии распределенного реестра (блокчейн).

Ripple-протокол в XRP Ledger является основной платежной системой для сети Trustline из-за его невероятно низких комиссий, в то время как Flare используется в качестве платформы для частного кредитного фонда сети Trustline. Сеть не будет запущена до тех пор, пока Trustline не приобретет все применимые лицензии от регулирующих органов. Подробнее о проекте можно узнать в блоге компании.

С приобретением Trustline Linqto намерена ускорить разработку первой и единственной в мире децентрализованной биржи ценных бумаг на частном рынке. Используя запатентованную технологию Trustline, биржа Linqto будет проверяемой, публично прозрачной и на 100% основанной на блокчейне (XRP Ledger).

«Trustline очень рад присоединиться к инновационной и новаторской работе, которую Linqto проводит, чтобы сделать частные инвестиции простыми для индивидуальных инвесторов, которые были исключены из традиционного класса активов прямых инвестиций», — сказал Мэтт Розендин , генеральный директор Trustline, а ныне вице-президент Ledger в Linqto. «Наши две компании идеально подходят для демократизации частных рынков инвестирования для квалифицированных инвесторов».

По словам основателя и генерального директора Linqto Билла Сарриса:

«Мы приобрели Trustline за ее передовую технологию блокчейн и интеллектуальную собственность, включая гранты XRP на сумму 200 000 долларов, выданные в рамках программы грантов XRPL. Trustline поможет нам развить наше видение, чтобы обеспечить доступ, доступность и ликвидность для аккредитованных инвесторов. Но самым ценным активом, который мы приобрели, является новое сотрудничество с Мэттом Розендином, прогрессивным мыслителем и лидером глобального блокчейн-сообщества».

О Linqto:

Linqto является лидером по ликвидности в частном секторе, предоставляя аккредитованным инвесторам доступ к инвестициям в ведущие технологические компании, пока они еще являются частными.

О Trustline:

Trustline — это платформа финансовых услуг с полным стеком, построенная на основе XRP Ledger, предназначенная для предоставления эффективных и экономичных платежей, торговых и кредитных услуг аккредитованным инвесторам.

Ее особенность — стейблкоин Aurei — это первый неродной децентрализованный актив и первая стабильная монета с крипто-обеспечением, выпущенная на XRPL.

Probity — это децентрализованное приложение («dApp»), которое позволяет пользователям вносить криптовалюту в систему смарт-контрактов, которая выпускает обеспеченную криптовалютой стейблкоин Aurei. Пользователи могут использовать крипто-залог для заимствования стейблкоина Aurei, в то время как поставщики получают проценты.