Биржа

Heirloom привлекает 8 миллионов долларов от Ripple и Forte для интеграции компаний в web3

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple
  • Стартап Heirloom привлек 8 миллионов долларов для включения корпоративных фирм в экосистему web3 с использованием XRP Ledger.
  • Соучредитель и генеральный директор Ник Дазе объясняет, почему Heirloom набирает обороты в неожиданных отраслях, таких как научные круги.


Стартап Heirloom, предлагающий программное обеспечение как услугу, объявил о привлечении 8 миллионов долларов на создание инструментов, которые помогут корпоративным фирмам войти в экосистему web3. 
Ripple и Forte совместно руководили инвестициями. 

Программное обеспечение Heirloom в настоящее время позволяет корпоративным фирмам чеканить и отслеживать различные активы web3, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT) и проверяемые учетные данные (VC). 

Соучредители Heirloom Ник Дазе и Джулиан Вергель де Диос разрабатывают инструменты в скрытом режиме с лета 2021 года. 

Соучредители сосредоточились на корпоративных фирмах после исследования рынка. Они обнаружили, что основные потребители понимают ценность web3, но многие сочтут его практически полезным только в том случае, если их любимые бренды или услуги войдут в экосистему. С другой стороны, они обнаружили, что большинство предприятий были заинтересованы в экспериментах с возможностями web3, но после некоторой комплексной проверки выяснилось, что этот процесс слишком дорогостоящий и трудоемкий.  

Программное обеспечение Heirloom представляет собой набор инструментов без кода, позволяющий корпоративным фирмам легко запускать веб-кампании. По словам Дазе, основными заинтересованными сторонами Heirloom будут руководители по маркетингу и продуктам.  

Чтобы сделать это возможным, технологический стек Heirloom построен на XRP Ledger (XRPL), который представляет собой блокчейн с открытым исходным кодом, используемый Ripple .


«Когда мы рассмотрели эти три функции: время транзакции, стабильность и энергопотребление, этот короткий список был очень, очень коротким», — сказал Дазе. «И XRP Ledger был прямо в верхней части этого списка».
 

Стартап планирует объявить о партнерстве для своих программных инструментов к концу года.  По словам Дазе, он набирает обороты в таких удивительных отраслях, как научные круги и сектор продуктов питания и напитков.

«Я хочу быть очень, очень ясным, мы не заинтересованы в том, чтобы слишком распыляться», — сказал Дазе. «С точки зрения продуктовой платформы мы сосредоточены на строительстве».