Биржа

Ripple против SEC: вынесение решения по документам Хинмана неизбежно

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Судебный процесс между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple ожидает решения по речи Хинмана. Адвокат Джон Дитон намекнул, что решение по этому вопросу может быть принято к концу этой недели.

Примет ли суд заявление комиссии?

Судье Нетберн еще предстоит решить, подпадают ли электронные письма Хинмана и связанные с ними документы под предлагаемую SEC адвокатскую тайну. В то время как судья Торрес должна принять решение по ходатайству Комиссии по ценным бумагам и биржам США, о запрете держателям XRP подать краткое заключение на отчет эксперта агентства Патрика Дуди.

Элеонора Терретт, журналист Fox Business, сообщила, что по словам Джона Дитона, что решение по упомянутым вопросам может быть принято в эти выходные. Решение по поводу речи Хинмана может оказаться большим прорывом в этом затянувшемся деле. Многократные утверждения SEC по поводу выступления и связанных с ним документов уже вызвали большую задержку в рассмотрении дела.

Предстоящие события в судебном процессе

ХОДАТАЙСТВА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПОКАЗАНИЙ ЭКСПЕРТА.

Ходатайства об исключении показаний эксперта (ходатайства Добера) должны быть поданы до 12 июля 2022 года. Возражения против данных ходатайств должны быть поданы до 9 августа 2022 года. Любые ответы на возражения должны быть поданы до 30 августа 2022 года.

ХОДАТАЙСТВА О ВЫНЕСЕНИИ РЕШЕНИЯ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ.

Ходатайства о вынесении решения в упрощенном порядке и изложении неоспоримых фактов по правилу 56.1 должны быть поданы до 13 сентября 2022 года. Возражения против данных ходатайств должны быть поданы до 18 октября 2022 года. Ответы на них должны быть представлены до 15 ноября 2022 года. На этом брифинг будет завершен, и затем мы будем ждать окончательного решения окружного судьи Торрес.

 

Мы продолжаем следить за развитием процесса и в ближайшие месяцы получим больше информации. В ближайшие несколько месяцев мы увидим, что различные вопросы будут решаться в разное время. Пока можно прогнозировать, что судья Торрес примет решение по ходатайствам об исключении показаний эксперта и ходатайствам о вынесении решения в упрощенном порядке одновременно — 31 марта 2023 года или раньше.