Биржа

Суд разрешил SEC внести поправки в письма Ripple в последнем споре

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Комиссии по ценным бумагам и биржам была предоставлена ​​возможность внести поправки в ответ Ripple на ее возражение против запроса amici об участии в предстоящем экспертном конкурсе.

После запроса Ripple о том, чтобы его ответ на возражение SEC против участия Amici в продолжающемся судебном процессе был опубликован публично, суд заявил, что разрешит ответчикам подать ответ в публичный список только после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам внесет предложенные редакции в ответ блокчейн-компании.

Узнавайте новости по суду первыми в нашем Telegram — канале

Согласно недавнему распоряжению, Комиссии по ценным бумагам и биржам поручено изучить ответ Ripple и внести предложенные исправления к 23 июня 2022 года.

Если у SEC есть какие-либо предложения по редактированию ответа Ripple, SEC должна будет представить письмо, объясняющее, почему она не хочет, чтобы некоторые части ответа на его возражение были опубликованы в открытом доступе.

«Соответственно, до 23 июня 2022 года SEC должна подать любые предлагаемые редакции ответа ответчика и письмо с объяснением своего предложения», — распорядилась судья Аналиса Торрес.

Постановлением суда поделился адвокат Джеймс К. Филан на своей странице в Твиттере, который объяснил развитие событий, сказав:

«Судья Торрес говорит, что, прежде чем она позволит Ответчикам подать ответ публично, SEC получает возможность сказать, есть ли в ответе что-то, что не должно быть публичным, и почему. Она хочет увидеть, что Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет отредактировать, а затем вынести решение по всем вопросам одновременно».

Ripple хочет, чтобы ее ответ SEC был опубликован публично

Это событие произошло менее чем через две недели после того, как Ripple и отдельные ответчики, Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус, потребовали, чтобы суд обнародовал свой ответ на возражение Комиссии по ценным бумагам и биржам против участия amici в предстоящем рассмотрении отчетов экспертов.

В то время ответчики сказали, что, хотя он подал свой ответ на возражение Комиссии по ценным бумагам и биржам против участия Amici запечатанным образом, он открыт для внесения ответа в публичный список.

«Сегодня мы засекретили наш ответ из уважения к предстоящему решению суда по все еще нерешенному ходатайству Комиссии по ценным бумагам и биржам»

Ripple не согласна с действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы зафиксировать свое возражение Amici

Напомним, что SEC просила засекретить свои возражения против запроса amici об участии в рассмотрении отчетов экспертов. Агентство отметило, что его решение подать возражение против участия amici вызвано желанием защитить эксперта от любых форм атак и преследований со стороны инвесторов XRP, непосредственно затронутых продолжающимся судебным процессом.

Тем не менее, Ripple не считает достаточной причину, указанную SEC для подачи всего возражения засекреченным, что побудило суд потребовать, чтобы агентство внесло предлагаемую редакцию в разделы, которые, возможно, поставят под угрозу безопасность эксперта.