Биржа

Ripple против SEC: Комиссия подает судье Торес возражение на решение судьи Нетберн

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Комиссия по ценным бумагам и биржам ожидаемо подала возражение мировому судье Аналисе Торес на решение окружного судьи Сары Нетберн, в котором она постановила передать Ripple документы к речи Уильяма Хинмана. Напомним, что это уже третий раз, когда судья Нетберн приказывает SEC предоставить данные документы.

SEC также запросила разрешения подать дополнительную информацию — 30-страничного вступительного заявления и 10-страничного ответа на будущие возражения юристов Ripple, которое объединит возражения на все эти три решения.

В свою очередь, юристы Ripple подали судье Торес свое возражение по этому вопросу.

Мировой судья Торрес уже приняла некоторые решения: частично удовлетворила и частично отклонила просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам о предоставлении дополнительной информации. 

Согласно постановлению, принятому вчера поздно вечером, судья Торрес отклонил заявку SEC на подачу 30-страничного вступительного заявления, которое суд ограничил 20 страницами, и суд удовлетворил просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам представить 10-страничный ответ на предстоящий ответ Ripple на его возражения. 

Ripple возражала против запроса SEC менее чем за 24 часа назад. Помимо того факта, что SEC сообщила, что хочет возразить против трех постановлений судьи Нетберна в отношении решения по документу Хинмана, Ripple отметила, что агентство не представило обоснования того, почему должен быть удовлетворен его запрос на подачу вступительного заявления в увеличенном размере. 

Блокчейн-компания призвала суд полностью отклонить запрос, поскольку он превышает установленный лимит в 20 страниц для возражений против постановлений мировых судей. 

«Запрос SEC о кратком ответе в лучшем случае преждевременный. Комиссия по ценным бумагам и биржам еще даже не видела брифинг оппозиции ответчиков, поэтому на данном этапе она не может прийти к выводу, что существуют аргументы, которые у нее не было возможности рассмотреть. Он также не предложил никакого другого обоснования для ответа», — отметил Ripple. 

Ripple также вчера указала на тактику проволочек SEC  и призвала суд не допустить, чтобы действия агентства откладывали серьезное рассмотрение судебного дела. 

К сведению: судья Торрес также удовлетворил просьбу сторон установить крайний срок 28 июля 2022 года, к которому стороны, не являющиеся сторонами в процессе, могут предоставить свою информацию в отношении отчетов экспертов.