Биржа

Ripple против SEC: Комиссия продолжает возражать против обнародования документов к речи Хинмана

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

SEC не оставляет попыток скрыть содержания документов, относящихся к речи Уильяма Хинмана. Вчера Комиссия подала очередное ходатайство, но уже в вышестоящую инстанцию: она просит судью Торрес продлить им сроки для подачи возражений на оба решения судьи Нетберн, с 25 апреля 2022 года на 14 дней.

Комиссия пытается оспорить решение мирового судьи Нетберн, которая уже вынесла два приказа с требованием передать Ripple документы, относящиеся к выступлению Уильяма Хинмана в июне 2018 года, где он объявил, что эфир не  является ценной бумагой.

Последнее решение судьи Нетберн от 11 апреля называют большой победой Ripple, и ранее адвокат Джон Дитон предположил, что SEC не будет обращаться к судье Торрес. Однако, регулятор решил бороться до конца в этом вопросе.

Скорее всего, это происходит из-за того, что данное решение не только неблагоприятны для SEC в настоящем процессе, но и создает прецедент для всей отрасли, поскольку в будущих судебных процессах участники могут пользоваться решением суда и требовать аналогичные документы от правительственных  органов.

Комиссия настаивает, что данные документы защищены привилегией совещательного процесса (DPP), и хочет собрать утверждения о привилегиях в одном брифе.

В этот раз SEC намеревается подать ходатайство с утверждением адвокатской тайны. Она также хочет, чтобы отредактированные части служебных записок были исключены на основании привилегии совещательного процесса.

Регулятор утверждает, что это заявление о продлении не повлияет ни на какие другие сроки, связанные с делом. SEC говорит, что ответчики не хотели бы переходить к упрощенному судебному решению без полного решения по их ходатайству о оспаривании некоторых утверждений SEC о привилегиях.

Ripple и SEC должны встретиться, чтобы обсудить график суммарного судебного решения 22 апреля 2022 года, которое покажет к чему приведет это дело. Здесь также может решиться, закончится ли судебный процесс мировым соглашением.

Ripple уверена в победе больше, чем когда-либо

Благодаря нескольким другим постановлениям, которые стали большой победой для Ripple, финтех-компания становится более уверенной в вероятности своей победы. В недавнем интервью CNBC генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что дело пошло лучше, чем ожидалось.

 Судебный процесс прошел очень хорошо, и намного лучше, чем я мог надеяться, когда он начался около 15 месяцев назад,  отметил он.

Между тем, сторонники Ripple также не дают SEC перерыва в своей поддержке Ripple. В дополнение к адвокату Джону Дитону, который вел дела XRP Army и Empower US против SEC в отношении Ripple, теперь есть третья сила, сражающаяся с SEC.

Адвокат Фред Рисполи подал коллективный иск против бывших должностных лиц SEC Джея Клейтона и Уильяма Хинмана от имени пользователей XRPL. Адвокат утверждает, что у двух бывших членов Комиссии по ценным бумагам и биржам возник конфликт интересов в отношении Ripple во время работы в комиссии.