Биржа

Генеральный директор Ripple доволен развитием судебного процесса

Генеральный директор Ripple доволен развитием судебного процесса

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, заявил в недавнем интервью , что он доволен развитием судебного процесса между его компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он сообщил об этом, выступая перед CNBC на мероприятии Paris Blockchain Week.

По словам Гарлингхауса, который также является одним из ответчиков по делу, судебный процесс проходит намного лучше, чем он ожидал 15 месяцев назад, когда против блокчейн-компании подали в суд.

«Судебный процесс прошел очень хорошо, и намного лучше, чем я мог надеяться, когда он начался около 15 месяцев назад», — сказал Гарлингхаус.

Однако он, похоже, не доволен постоянными задержками, которые были зафиксированы на протяжении всего судебного процесса. Ответчики неоднократно обвиняли SEC в умышленном затягивании дела, но пока судья удовлетворял все просьбы о переносе сроков, инициатором которых в основном являлась SEC.

«Но колеса правосудия вращаются медленно», — сказал он.

Гарлингхаус в очередной раз отметил важность процесса для всей криптовалютной индустрии, и это мнение разделяют многие в отрасли:

«Это дело важно не только для Ripple; это важно для всей криптоиндустрии в США. Это действительно было бы негативно для криптовалюты в Соединенных Штатах».

Победа Ripple заставит SEC США установить правила, определяющие, какая криптовалюта должна считаться ценной бумагой. Однако, если компания проиграет судебный процесс, почти все криптовалюты, торгуемые в США, могут быть классифицированы как ценные бумаги.

Между тем, ожидается, что судебный процесс завершится мировым соглашением в пользу Ripple, учитывая ряд событий, которые в последнее время пошли против SEC. Как выяснилось по ходу дела, у Комиссии оказалось много «скелетов в шкафу», и возможно, она не захочет их демонстрировать, что подтолкнёт ее к мировому соглашению.

За последние сутки цена XRP выросла почти на 7%, в моменте достигнув $0,798. Сейчас монета торгуется возле своего основного сопротивления $0,78.

Ранее стало известно, что кросс-чейн мост Allbridge объявил об успешной интеграции XRP Ledger (XRPL), что позволит связывать криптоактивы в сети XRPL с другими блокчейнами.