Биржа

Байден назначил бывшего советника Ripple зампредом ФРС по надзору

Байден назначил бывшего советника Ripple зампредом ФРС по надзору

Администрация Байдена назначила бывшего советника Ripple Майкла Барра заместителем председателя по банковскому надзору Федеральной резервной системы (ФРС). Профессор права и бывший чиновник администрации Обамы заменит бывшего кандидата Сару Блум Раскин, которая не получила одобрения Сената.

С 2015 по 2017 год  Барр входил в консультативный совет Ripple Labs, после чего при бывшем президенте Бараке Обаме занимал должность помощника секретаря Министерства финансов по финансовым учреждениям. В настоящее время он является деканом школы государственной политики Мичиганского университета. Ранее он был главным претендентом на должность главы Управления контроля денежного обращения (ОСС), но не смог добиться успеха. Однако на этот раз у него есть хорошие шансы закрепиться на новой должности.

Хотя ему еще предстоит предстать перед сенатом для рассмотрения его кандидатуры, Барр уже пользуется поддержкой президента Байдена, который назвал его «подходящим кандидатом, который принесет многолетний опыт в работу». Байден также уверен, что у Барра есть широкая база поддержки в политическом пространстве.

Назначение Барра хорошо для криптовалюты

Криптоиндустрия в США столкнулась с множеством препятствий, большинство из которых были нормативными. Назначение людей, которые хорошо знакомы с криптовалютой, таких как Барр, может быть полезным для отрасли.

С такими кандидатами администрация Байдена сейчас работает над созданием надлежащей нормативно-правовой базы для криптовалюты, которая будет иметь большое значение для обеспечения здорового роста отрасли в стране.