Биржа

Ripple просит запросить документы у иностранных крипитобирж

Ripple хочет скрыть некоторые документы от общественности

Руководители компании Ripple Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен обратились с ходатайством, в котором просят Комиссию по ценным бумагам и биржам запросить информацию от иностранных криптобирж, на которых торгуется токен XRP.

Согласно ходатайству ответчиков, поданному в Южный окружной суд Нью-Йорка, SEC должна сделать запросы о торговле XRP у офшорных криптобирж, таких как Bithumb, Huobi Global, OKEx, Upbit Singapore и десяти других.

Руководители добавили, что упомянутым организациям были направлены «письма-запросы» с просьбой о помощи со стороны властей Каймановых островов, Гонконга, Южной Кореи, Великобритании, Сингапура, Сейшельских островов и Мальты.

В ходатайстве отмечается, что такие запросы являются обычными в соответствии с положением Гаагской конвенции о получении доказательств за границей по гражданским или коммерческим делам. В связи с этим Гарлингхаус и его соответчик обратились с просьбой к регулирующим органам, на которых размещены указанные ниже биржи, оказать помощь в продолжающемся судебном процессе.

Комиссия по ценным бумагам и биржам внесла изменения в свой предыдущий иск, в которой утверждалось, что Ripple и два руководителя продали инвесторам по всему миру более 2 миллиардов единиц XRP в 2013 и 2017 годах.

Руководители Ripple заявили, что они никогда не нарушали Закон о ценных бумагах 1933 года, запрещающий продажу ценных бумаг без регистрации. По словам представителей Ripple, торговля XRP на 15 офшорных биржах явно выходит за пределы юрисдикции SEC. SEC, указывая на продажи XRP на этих биржах, а не в США, аннулирует ее претензии.

Узнавайте новости первыми! Наш Telegram — Канал:  t.me/rippleweb

Хотите узнать больше или высказать мнение? Вступай  в наш чат: RippleCoinNews