Биржа

Ripple объявляет вторую волну получателей Creator Fund 

Ripple сегодня представила вторую волну создателей, которые получат финансирование для своих проектов Web3 (NFT) через Ripple Creator Fund. Благодаря тому, что Web3 трансформирует индустрию развлечений и медиа, особенно в сфере музыки, выбранные проекты Creator Fund воплотят в жизнь варианты использования токенизации в этих секторах, используя возможности недорогих, мгновенных расчетов и встроенных структур роялти XRP Ledger, что максимизирует ценность для создателей и их сообществ для потребления контента.

Независимые создатели, занимающиеся созданием функциональных вариантов использования XRP Ledger в сфере развлечений и медиа, включают:

  • 9LEVEL9 : метавселенная, предоставляющая уникальное «место в первом ряду» для живых и виртуальных концертов, постановок, конференций и церемоний награждения с помощью билетов NFT .
  • Anifie : торговая площадка NFT, которая помогает создателям контента и художникам в Японии извлекать выгоду из своих фанатов и сообщества для запуска NFT, которые обеспечивают взаимодействие с фанатами и предоставляют цифровой опыт держателям NFT.
  • Capital Block : ведущая платформа Web3 для спортивных клубов по всему миру, сотрудничающая с футбольными клубами Европы, чтобы открыть членство в NFT для своих болельщиков, чтобы получить доступ к эксклюзивному контенту, реальным игровым впечатлениям, а также преимуществам и вознаграждениям Web3.
  • Cross-Metaverse Avatars : инструмент для создания аватаров, который позволяет создателям создавать уникальные аватары NFT с несколькими чертами и цветами. Затем владельцы могут использовать свои уникальные аватары в видеоиграх и проектах метавселенной.
  • NFT Master : торговая площадка NFT XRP, которая добавит платформу для потоковой передачи видео, чтобы создатели могли загружать видео и мгновенно получать оплату, используя платежные каналы XRP Ledger или выпущенные ими NFT в качестве потоковой передачи. NFT предложит владельцам доступ к просмотру эксклюзивных видео и голосованию за будущие идеи контента без рекламы и оплаты подписки.
  • SYFR Projects : компания по производству интеллектуальной собственности, которая предоставляет артистам производственные, издательские и управленческие услуги. Компания оцифрует более 100 инновационных соглашений о музыке и видео в качестве соглашений NFT.
  • ThinkingCrypto : проект NFT, который позволит владельцам получить доступ к эксклюзивным интервью с ведущими крипто-лидерами в этой области. Наряду с эксклюзивным доступом держатели NFT будут приглашены на частные цифровые встречи с ведущим ThinkingCrypto Тони Эдвардом, где он поделится откровенными мыслями и мнениями о будущем криптовалюты.

«Технология Web3 продолжает трансформировать экономику создателей, возвращая власть создателям. Мы увидели реальную пользу в NFT для арт-сообщества, и неудивительно, что мы наблюдаем огромный рост индустрии развлечений и медиа как способа развивать отношения непосредственно со своей аудиторией и предлагать новые каналы распространения контента», — сказал Маркус Инфангер, вице-президент RippleX по развитию в Ripple. «При поддержке наших стратегических партнеров и Creator Fund мы надеемся помочь стимулировать инновации, основанные на реестре XRP».

Запущенный год назад Ripple’s Creator Fund представляет собой обязательство в размере 250 миллионов долларов, чтобы помочь создателям с финансовой, творческой и технической поддержкой, необходимой для изучения и создания NFT и других проектов в XRP Ledger.