Биржа

Ripple объявляет победителей третьей волны Creator Fund

Ripple объявляет победителей третьей волны Creator Fund

Последняя волна Ripple Creator Fund была посвящена объединению цифрового и физического опыта с полезностью в реальном мире.

Согласно  вчерашнему объявлению , среди победителей 3-й волны: Hot Import Nights; проект по продаже билетов на виртуальные мероприятия на основе NFT, цифровой художник Адриан Баластеги и Emporio Records, независимый лейбл звукозаписи, использующий NFT. Другими проектами, выбранными для призерами третьей волны стали цифровые художники Майк Сотиракос, Наташа Эльнат, TraumAnesia и Роберт Чу. 

Комментируя событие, Ромен Лоэзич, основатель TraumAmnesia, сказал: 

«Появление NFT полностью меняет правила игры для создателей. Скорость передачи, углеродная нейтральность и простота XRPL являются основными плюсами. Как художник, я очень рад участвовать в масштабной разработке этого варианта использования». 

Creator Fund Ripple на 250 миллионов долларов

Событие произошло через четыре месяца после того, как  Ripple открыла заявки на третью волну  программы. В компании отметили, что третья волна программы будет сосредоточена на проектах и людях, создающих физические и цифровые NFT. Однако, другие разработки также могли подавать свои заявки. 

Creator Fund на 250 миллионов долларов — это программа, направленная на поддержку разработки проектов, связанных с NFT, в реестре XRP (XRPL). Согласно Ripple, фонд оказывает финансовую и техническую поддержку, чтобы помочь создателям NFT запускать проекты на XRP Ledger.

Хотя Ethereum остается самым популярным блокчейном для NFT, команда Ripple надеется привлечь больше создателей NFT к XRPL с помощью Creator Fund. С момента запуска инициативы Ripple заявила, что получила более 5000 заявок от создателей NFT, включая Ethernal Labs и xPunks. В марте 2022 года Ripple объявила  первую волну получателей фонда.