Биржа

Binance и Ripple объявляют о вакансиях на фоне массовых увольнений крипто-компаний

рипл прогноз на 14 апреля 2021 года

В то время как большинство криптовалютных компаний сокращают штат сотрудников, чтобы справиться с ухудшающимися рыночными условиями , популярная торговая платформа Binance и финтех-компания Ripple объявили о новых вакансиях.

Согласно заявлению Чанпэна Чжао, генерального директора и основателя крупнейшей в мире биржи по объему торговли, Binance набирает еще 2000 сотрудников.

CZ отметил, что этот шаг стал возможен после решения Binance отказаться от приобретения рекламы Super Bowl, прав на название стадиона и других спонсорских сделок.

Комментарий CZ также коснулся Coinbase и Cryptocom, которые активно занимались рекламой, в то время как Binance сохраняла свой капитал на случай трудных времен.

«Несколько месяцев назад было нелегко отказаться от рекламы Суперкубка, прав на название стадиона и крупных спонсорских сделок, но мы это сделали. Сегодня мы открываем 2000 вакансий для #Binance», — сказал CZ.

Ripple присоединяется к набору персонала как и Binance 

Ripple также последовала по стопам Binance и через несколько часов объявила, что будет набирать в штат сотни талантливых людей.

Несмотря на продолжающийся судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), Ripple отметила, что имеет сильные позиции для дальнейшего роста.

На следующей неделе блокчейн-компания запланировала рекрутинговое мероприятие со специальным гостем Брэдом Гарлингхаусом, генеральным директором Ripple.

Между тем, Гарлингхаус прокомментировал решение Ripple нанять больше талантов для продолжения своей миссии по расширению и росту, сказав:

«Ripple набирает сотни сотрудников по всему миру — как лично, так и удаленно. Справедливое предупреждение — у нас здесь политика «никаких придурков». Если вы ищете именно такую ​​культуру, подайте заявку здесь /ripple.com/careers/».

Большинство криптокомпаний поступают иначе 

Набор сотрудников в Ripple происходит в то время, когда несколько компаний, связанных с криптовалютой, начали массовые увольнения из-за спада на рынке криптовалют.

Gemini недавно объявила об увольнении 10% своих сотрудников, чтобы справиться с ухудшающимися рыночными условиями. Аналогичным образом поступили криптовалютные биржи Coinbase и Crypto.com, объявив об увольнении некоторых своих сотрудников.

Что касается Coinbase, биржа из Сан-Франциско сократила почти пятую часть своего персонала, а Crypto.com уволила 5% своей рабочей силы, что составляет около 260 сотрудников.

Реакция криптосообщества 

Между тем, объявление Binance о наборе персонала вызвало бурную реакцию членов криптовалютного сообщества, в том числе Чарльза Хоскинсона, генерального директора Input Output Global (IOG), фирмы, отвечающей за исследования и разработки Cardano, который сказал:

Адвокат Джон Дитон, который в настоящее время ищет одобрение для представления 67 300 держателей XRP в продолжающемся судебном процессе, также прокомментировал объявление Binance о наборе персонала.