Биржа

Решение по делу Ripple против SEC может быть вынесено сегодня вечером

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Давняя судебная тяжба между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs получила обновление 6 марта 2023 года. Окружной судья США Аналиса Торрес вынесла долгожданное решение по ходатайствам сторон, чтобы исключить показания экспертов в иске XRP. Когда же суд огласит итоговое решение?

Судебный процесс XRP подходит к концу?

Адвокат Джон Дитон, Amicus Curiae и адвокат держателей XRP в судебном процессе Ripple против SEC высказал свое мнение в отношении ожидаемого итогового решения. Адвокат заявил, что он сомневается, что суд будет сильно затягивать с решением. Он добавил, что итоговое решение может состояться сегодня вечером или в течение пары недель.

Многие ожидают, что Ripple одержит верх в судебном процессе, принимаю во внимание последние постановления суда. Однако суд частично удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Ripple.

Элеонора Терретт, журналист Fox Business, упомянула,  что юристы SEC США пытались через судью запретить участвовать в деле адвокату держателей XRP. Однако суд тогда не пошел на встречу Агентству. Вчера же суд постановил, что эксперт Дуди не должен давать показания о держателях XRP.

В соответствии с приказом судья удовлетворил ходатайство Ripple об исключении эксперта № 1 (Патрика Дуди) из дачи показаний о покупателях XRP. Ранее SEC США нанимала Дуди, чтобы проанализировать ожидания покупателей токенов в деле против Telegram. Комиссия выиграла то дело, и отказ суда SEC в иске с XRP является хорошим знаком для Ripple.