Биржа

Юридическая битва Ripple с SEC продолжается. Последнее решение судьи

Финал Ripple против SEC? Адвокат назвал четыре возможных варианта

Продолжающийся юридический спор между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) принял новый оборот после того, как решение суда отстранило ключевого свидетеля-эксперта SEC от дачи показаний.

Продолжающаяся судебная тяжба между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs продолжается с новым решением суда .

В настоящее время суд вынес решение по ходатайствам сторон об исключении показаний экспертов из рассмотрения в порядке упрощенного судопроизводства и судебного разбирательства.

В постановлении судья Аналиса Торрес удовлетворила некоторые ходатайства и отклонила другие, при этом ни истец, ни ответчики не одержали верх. 

Однако одним из ключевых результатов решения стало отстранение эксперта № 1 Патрика Дуди от дачи показаний о «восприятии разумного покупателя XRP».

Стоит отметить, что ранее SEC нанимала Дуди для анализа ожиданий покупателей токенов XRP, но теперь судья удовлетворил ходатайство Ripple об исключении его показаний.

Исключение показаний Дуди имеет значение для дела SEC, поскольку агентство должно доказать, что инвесторы имели разумные ожидания прибыли от усилий Ripple. Без показаний Дуди неясно, как SEC докажет «разумное» доверие. Скотт Чемберлен, юрист Seward & Kissel, прокомментировал решение в Твиттере, заявив, что ни одна из сторон не получила всего, чего хотела, из-за отсутствия безупречных аргументов. Однако Чемберлен похвалил судью Торреса за «резкость, строгость и совершенно беспристрастность».

Джереми Хоган, адвокат, который внимательно следит за делом Ripple, также отправился в Twitter, чтобы высказать свое мнение по поводу решения. Хоган отметил, что единственный свидетель-эксперт Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении «разумных» ожиданий прибыли был исключен, в результате чего Агентство оказалось в затруднительном положении.

Исключение показаний Дуди является неудачей для SEC, но ожидается, что агентство продолжит борьбу в деле против Ripple и его руководителей.