Биржа

Разработчики опровергли слухи о работе над карточной платежной системой для кошелька Xumm

Насколько безопасен XUMM?

Вест Винд (Wietse Wind), ведущий разработчик XRPL Labs, опроверг слухи о создании ​​карточной системы для платежей XRP/фиат.

 

XRPL Labs, фирма, занимающаяся разработкой вспомогательных систем и приложений для использования XRP, создатели кошелька Xumm.

Нет необходимости возвращать старые системы

По словам Витсе Винд, системы кредитных карт — это старые технологии, часто связанные с неэффективностью, включая высокие комиссии за транзакции и другие недостатки. Нет смысла заново поднимать такие вопросы, когда уже есть новые и более эффективные технологические решения.

Кроме того, введение кредитных/дебетовых карт испортит план полного перехода на платежи XRPL. Это сведет на нет успехи, уже достигнутые за эти годы.

Нет необходимости повторно вводить «сумасшедшие» комиссии по картам

Работа с кредитными/дебетовыми картами обходится дороже, чем с новыми решениями на основе блокчейна. Хотя есть необходимость в мосте, чтобы связать две стороны, повторное введение карт в традиционном виде не является разумным решением. Вместо этого лучшим решением была бы разработка системы offramp/onramp для облегчения мгновенного обмена между фиатом и XRP. Это позволит пользователям отправлять средства между своими банковскими счетами и счетами XRPL без высоких комиссий.

Далее фирма сообщила, что работает над внедрением такой функциональности для пользователей Xumm Pro Beta до конца года, а более позднее развертывание запланировано для остальных стран ЕС.