Биржа

Расширение RippleNet: Flutterwave выходит на рынок Танзании

Иск: Ripple повторно отвечает на обвинения в мошенничестве
  • Партнер Ripple Flutterwave становится поставщиком платежных услуг для малого и среднего бизнеса в Танзании.
  • Израильская компания-единорог Papaya Global приобретает партнера Ripple — Azimo, лондонскую компанию по переводу денег.

Африканский финтех Flutterwave получил одобрение Банка Танзании (BoT) на запуск своего платежного сервиса в стране. Продукты и услуги Flutterwave будут направлены на поддержку танзанийских малых и средних предприятий в преодолении проблем, связанных с сильно фрагментированной и сложной платежной и банковской инфраструктурой.

Flutterwave заявляет, что очень верит в тесное сотрудничество с игроками отрасли и установила партнерские отношения в банковском секторе и секторе мобильных денег в Танзании, чтобы обеспечить беспроблемные и быстрые платежи клиентам.

С этим запуском малые предприятия и индивидуальные предприниматели в Танзании смогут извлечь выгоду из Flutterwave Store, чтобы вести свой бизнес в Интернете с возможностью быстрых, безопасных и простых платежей.

Papaya Global купит Azimo

Через шесть месяцев после привлечения 250 миллионов долларов США Papaya Global совершает ключевое приобретение, чтобы расширить свою облачную платформу управления персоналом и расчета заработной платы  по всему миру вслед за значительным ростом удаленной работы.

Израильский стартап приобретает Azimo — лондонскую компанию по переводу денег, чтобы возглавить собственные усилия по денежным переводам — сделка, которая позволит Papaya Global выйти на новые рынки и запустить больше услуг, таких как мгновенные выплаты заработной платы.

Условия приобретения официально не разглашаются, но источник, близкий к компаниям, сообщил, что сумма сделки составила от 150 до 200 миллионов долларов. По сообщению компании, после закрытия сделки Papaya приобретает весь бизнес, включая всех сотрудников Azimo.