Биржа

Ripple против SEC: маленькая победа Ripple и почему Комиссия пойдет на мировое соглашение

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Последнее решение судьи передать отредактированные документы SEC на рассмотрении ответчиков, как утверждают наблюдатели за делом, стало маленькой, но еще одной победой компании Ripple.

На прошлой неделе SEC подала ходатайство о редактировании частей ключевых документов, в том числе некоторых заметок о встречах с третьими лицами, ссылаясь на их конфиденциальность (DPP).

Однако, как сказал адвокат Джеймс Филан, они не будут выставлены на всеобщее обозрение. Они будут представлены «Ripple, Larsen и Garlinghouse» для рассмотрения, чтобы узнать, есть ли у них возражения. И дать им возможность ответить до 4 апреля.

Другой наблюдатель и участник этого процесса адвокат Джон Дитон считает, что электронные письма и заметки, связанные с выступлением Хинмана — это тот фактор, который приближает окончание судебного процесса SEC против Ripple.

Дитон, представляющий 65 000 держателей XRP в судебном процессе XRP через статус Amicus Curiae (друзья суда), объяснил, почему вероятный вердикт судьи оставить в силе свое решение по электронным письмам с выступлениями Хинмана равнозначно урегулированию.

Мало того, что есть 63 электронных письма, связанных с речью, но есть 52 проекта ключевой речи бывшего директора SEC по финансам корпорации в 2018 году, где он считал эфир и биткойн неценными бумагами.

«SEC, на мой взгляд, не будет передавать эти документы»

Комиссия по ценным бумагам и биржам недавно намекнула, что, если судья Сара Нетберн будет придерживаться своего предыдущего решения о предоставлении указанных электронных писем, заметок и черновиков, истец обратится к мировому судье Аналисе Торрес для принятия окончательного решения. То же самое касается заметок Эстабрука, связанных со встречей между бывшим сотрудником SEC Эладом Ройсманом и Гарлингхаусом.

Почему SEC прилагает такие усилия и так долго тянет этот вопрос? Потому что это положило бы конец иску XRP. Эти документы настолько важны для SEC, что они скорее придут к соглашению, чем передадут их Ripple, заявил Джон Дитон.

«Очевидно, Ройзман создал у Гарлингхауса впечатление, что XRP не считается ценной бумагой. Если записи Эстабрука подтверждают показания Гарлингхауса и должны быть представлены, [тогда] игра окончена!

«На мой взгляд, SEC не будет передавать эти документы. Следовательно, если мы получим решение о том, что они должны быть переданы, я считаю, что дело урегулируется через 60-90 дней с момента принятия этого решения (или, возможно, раньше).

Джон Дитон напомнил, что юристы Ripple совсем недавно сообщили Суду, что, по их мнению, SEC может «скрывать (потенциально)» доказательства того, что сам Хинман или другие могли проанализировать #XRP и пришли к выводу, что это не ценная бумага.

«Другими словами, содержится ли XRP в одном из 52 «уникальных черновиков» выступления? Его удалили? Если да, то кем? Если он был включен; кем? Очевидно, я не знаю точно, что в 63 электронных письмах; 52 шашки; или любые предложения и комментарии, которые их сопровождают. Но можно с уверенностью сказать, что это полезно для Ripple и очень вредно для дела SEC. Если XRP содержится в черновике или один или несколько сотрудников предложили включить его вместе с #BTC и #ETH: GAME OVER!»

Адвокат и основатель CryptoLaw.us рассказал дополнительную информацию, добавив, что генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и технический директор Дэвид Шварц встретились с Клейтоном и Хинманом в августе 2018 года, чтобы просить их предоставить такую ​​же ясность для XRP, как они сделали для ETH.

«Как минимум, не было единого мнения, что #XRP является ценной бумагой. Но правда вполне может заключаться в том, что некоторые выступали за включение XRP в речь! Кроме того, не забывайте, что в ноябре 2018 года Гарлингхаус встретился с комиссаром Ройсманом по поводу отсутствия ясности в отношении XRP».

Что касается предстоящего решения судьи Нетберна о том, должны ли записи Эстабрука со встречи Ройсмана быть переданы Ripple, Дитон напомнил, что генеральный директор Ripple покинул это собрание, чувствуя себя очень позитивно в отношении решения по XRP.

«Очевидно, Ройзман создал у Гарлингхауса впечатление, что XRP не считается ценной бумагой. Если записи Эстабрука подтверждают показания Гарлингхауса и должны быть представлены: ИГРА ОКОНЧЕНА!»

Джон Дитон уверен, что решение суда в пользу предоставления электронных писем и заметок приведет к урегулированию спора в течение двух-трех месяцев или, возможно, раньше. В противном случае шансы на урегулирование 50 на 50.