Биржа

Предложение XLS-20 доступно в тестовой сети: NFT в XRP Ledger

Предложение XLS-20 доступно в тестовой сети: NFT в XRP Ledger

По сообщениям разработчиков XRP Ledger (XRPL), предложение XLS-20, которое даст возможность создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе XRPL, доступно в тестовой сети. Теперь разработчики блокчейна могут приступить к тестированию нового стандарта.

В мае разработчик RippleX Ник Бугалис предложил сообществу разработчиков оставить отзыв о предложении по улучшению поддержки NFT в XRPL . Сегодня NFT-Devnet стала доступна и позволит всем разработчикам узнать и поэкспериментировать с собственными возможностями NFT, представленными в XLS-20d. Разработчики могут приступить к созданию приложений и вариантов использования токенизации, а также посетить страницу технического руководства, чтобы начать работу.

NFT-Devnet: начало работы с NFT на XRPL

Не взаимозаменяемые токены служат для кодирования права собственности на физические, нефизические или чисто цифровые товары, такие как произведения искусства и внутриигровые предметы.

Предложение XLS-20d вводит расширения для реестра XRP, которые будут поддерживать собственный тип NFT, а также операции по перечислению, передаче и хранению таких токенов. Сегодня, когда XLS-20d работает в песочнице XLS-20 , разработчики могут получить доступ ко всем основным функциям NFT, включая создание, торговлю и запись. Кроме того, в предложение также встроены расширенные функции, такие как автоматические лицензионные платежи, которые обеспечивают более сложную структуру лицензионных отчислений для создателей, и совместное владение, которое расширяет возможности доступа к активам.

NFT-Devnet — это бета-среда, в которой разработчики могут просматривать, тестировать и экспериментировать с XLS-20d в XRPL, прежде чем он будет включен в основной сети.

Поскольку разработчики впервые могут создавать собственные NFT в реестре XRP, интерактивное техническое руководство в документации на xrpl.org может помочь им начать работу. Мы также рекомендуем разработчикам, создающим проекты NFT, или желающим начать работу с NFT, подавать заявки на участие в программе XRPL Grants .