Биржа

Платежи Ripple снижают риски, заменяя «серые рынки»

Гарлингхаус: Ripple (XRP) не является ценной бумагой

Технологии компании Ripple предоставляют альтернативу традиционным платежным решениям, благодаря сочетанию скорости, прозрачности, надежности, стоимости, сниженных требований к капиталу и возможностей роста, что очень важно для охвата населения, которое не имеет доступа к традиционным банковским услугам.

Количество людей, не пользующихся банковскими услугами, огромно: по данным Всемирного банка, 1,7 миллиарда взрослых не имеют доступа к банковским услугам сегодня.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Нетрадиционные платежные каналы часто привлекают людей, не имеющих доступа к банковским услугам, которые испытывают трудности с выполнением требований банка капитала для официальных денежных переводов. Сегодня недостаточно обслуживаемые рынки особенно распространены в Южной и Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. На рынках в условиях принуждения, таких как современная Мьянма, они могут служить жизненно важными спасательными кругами.

Важно отметить, что эти нерегулируемые потоки средств не обязательно являются незаконными операциями. В некоторых случаях их даже могут предлагать полностью лицензированные операторы, у которых просто больше ликвидности, чем у других, более популярных каналов. Конечно, эти сделки не лишены риска.

Помимо естественных рисков использования недостаточно обслуживаемых рыночных поставщиков, эти коридоры в настоящее время испытывают все большее давление со стороны двух быстро меняющихся сил: оцифровки и COVID-19.

Платежи Ripple снижают риски, заменяя серые рынки

Ripple через свою платежную сеть RippleNet уже служит привлекательной альтернативой большинству других платежных решений благодаря сочетанию скорости, прозрачности, надежности, стоимости, сниженных требований к капиталу и возможностей роста. Но для тех платежных компаний, которые обычно работают на недостаточно обслуживаемых рынках, RippleNet также, что очень важно, предоставляет эффективный и законный способ для платежных компаний связываться с другими высококачественными, лицензированными и регулируемыми партнерами по всему миру.

RippleNet обеспечивает транзакции в режиме реального времени, высококонкурентные курсы обмена валют и полную прозрачность от начала до конца, а также высвобождает оборотный капитал и помогает решать проблемы с ликвидностью. Все вместе они обеспечивают регулируемое решение для трансграничных платежей, которое мгновенно оцифровывает и модернизирует денежные переводы, а также обеспечивает быстрый способ связи с новыми партнерами по платежам.

Провайдеры, использующие Ripple, могут диверсифицировать свои операции и снизить риски в то время, когда регулирующие органы усиливают надзор, а все большее число традиционных банков выходит из бизнеса денежных переводов.