Биржа

Главный юрист Ripple призывает SEC завершить дело как можно быстрее

Главный юрист Ripple призывает SEC завершить дело как можно быстрее

В недавней ветке Твиттера генеральный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам США в затягивании судебного процесса.

Он призвал регулятор разобраться с делом «как можно быстрее».

Председатель SEC Гэри Генслер недавно использовал футбольную метафору, чтобы подчеркнуть соблюдение правил. Он написал в Твиттере, что команды начнут нарушать правила, не опасаясь штрафов, что сделает игру нечестной.

Альдероти, раскритиковал SEC за использование «принудительного регулирования» под видом благотворительности, заявив, что это создает неравные условия игры, которые создают победителей и проигравших.

Узнавайте первыми новости о суде  в нашем Telegram — канале

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус недавно подверг критике бывшего председателя SEC Джея Клейтона за то, что он после попытки задушить отрасль судебным иском против Ripple, ушел работать в криптовалютную компанию.

Вчера стороны подали письмо о перенесении сроков рассмотрение дела экспертами, которое должно было завершиться 19 января, но ожидается, что этот срок может быть перенесен, предположительно, до 28 февраля. Восемь свидетелей-экспертов еще не допрошены из-за трудностей с поездкой и «непредвиденных личных обстоятельств». Ожидается, что отсрочка не повлияет на какой-либо другой срок в деле.

По словам репортера Fox Business Чарльза Гаспарино, юридическая команда Ripple видит в задержке положительную сторону, поскольку свидетели будут давать показания дольше. Команда юристов видит ценность в задержке дела SEC, поскольку они хотят допрашивать свидетелей в течение всего 7-часового лимита показаний лично, а не через зум, где это менее эффективно.

Ripple также ожидает получить решение суда по своему ходатайству о получении внутренних документов SEC, что, возможно, может объяснить, почему Ethereum, а не XRP, получил перерыв от SEC.