Биржа

Объявлены победители хакатона XRPL NFT-Devnet

Объявлены победители хакатона XRPL NFT-Devnet

Вчера были объявлены победители хакатона XRPL NFT-Devnet . Заинтересованным разработчикам  было предложено создать функциональные (т. е. программируемые) NFT на основе XRP Ledger (XRPL) — децентрализованном реестре — для изучения творческих, оригинальных вариантов использования, которые не только расширят реальную полезность NFT, но и помогут использовать их для решения реальных проблем в разных отраслях.

В число призёров попали и наши друзья с проектом «MonnoLiza Al Ritratto di Monna Lisa del Giocondo 2022», о которых мы  писали ранее здесь.

Создано Олегом Олежеком и X1007 X (Украина). Что делает проект?  Искусственный интеллект преобразует интерпретации реального искусства в уникальный виртуальный формат. Технические достижения: сбор 10 126 изображений Моны Лизы, интерпретированных ИИ, с использованием различных графических процессоров. Выигрыш 3500$. В данный момент команда ожидает выпуска xls-20 и тогда покажет свои  новые NFT. Еще раз поздравляем ребят и желаем дальнейшего развития! Рекомендуем следить за их проектом в твиттер — https://twitter.com/WorldArtAI 

В число судей хакатона входили Джеймс Сан, основатель и генеральный директор MintNFT, и Мо Морси, основатель и генеральный директор Dev Null Productions. Среди штатных судей были Ник Бугалис, директор по разработке программного обеспечения в Ripple, Джаззи Купер, старший менеджер по продуктам RippleX и др.

Главный приз и лучший вариант использования в отрасли получил: «Децентрализованный мост NFT ERC721 к XLS20».

Соединяет NFT из цепочек на основе Ethereum со стандартом ERC721 и стандартом XLS20 на XRPL.

Выигрыш: $22 500 в XRP + виртуальная встреча с инженерами Ripple для обсуждения проекта

2-е место: «AutoML.NFT». Платформа машинного обучения как услуги (MLaaS) для интерактивного и динамического создания отчета о машинном обучении (ML) для загрузки файлов данных и получения токенов NFT в Ledger в качестве сертификата владения.

Создано Гурдалом Эртеком , Альбертом Во , Орхуном Озером , Огужан Озером (ОАЭ).

Проект позволит предоставить конечным пользователям в бизнесе, промышленности, правительственных и неправительственных организациях возможность легко запускать AutoML, принимать криптовалютные платежи и выдавать сертификаты владения NFT.

Выигрыш: 10 000 долларов США в XRP .

3-е место и лучший вариант использования в сфере развлечений: «XRSpace», созданный Ятином Джадавом (Индия). Это платформа метавселенной с готовыми редактируемыми шаблонами на основе web3.

Выигрыш: 10 000 долларов США в XRP

XRPL был первым блокчейном, позволяющим токенизировать активы. Это, в сочетании со встроенной децентрализованной биржей (DEX), делает его идеальным для разработчиков, которые хотят воплотить свои идеи в жизнь. Первый хакатон XRPL 2022 года с более чем 400 участниками и призами в размере 50 000 долларов установил планку довольно высоко!