Биржа

MoneyGram прекращает использовать XRP Ripple, ссылаясь на иск SEC

MoneyGram прекращает использовать XRP Ripple, ссылаясь на иск SEC

MoneyGram больше не будет использовать продукт ликвидность по запросу от Ripple на основе XRP из-за «неопределенности», связанной с криптоактивом.

Второй по величине в мире оператор денежных переводов MoneyGram приостановил партнерство с Ripple Labs после судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам против компании, занимающейся криптовалютами .

MoneyGram сказала об этом в своем отчете за 4 квартал, опубликованом в понедельник.

«Из-за неопределенности относительно продолжающегося судебного разбирательства с SEC, Компания приостановила торговлю на платформе Ripple», — написала MoneyGram.
Компания добавила, что «не планирует получать какую-либо выгоду от платы за развитие рынка Ripple в первом квартале», что означает, что она не ожидает каких-либо доходов от сделки с Ripple в этом квартале.

В заявлении Ripple, говорится, что в 2019 году они подписали многолетний контнтракт, который «все еще действует и не ограничивается их использованием ODL [ликвидность по запросу]».
Представитель Ripple добавил: «Вместе мы активно используем и изучаем альтернативные варианты использования. Мы с нетерпением ждем возможности найти пути совместной работы с MoneyGram и уверены, что в США будет больше нормативной ясности в отношении использования цифровых активов и технологии блокчейн после этого судебного процесса «.

MoneyGram использовала Ripple как средство облегчения международных платежей. В ноябре 2019 года Ripple инвестировала 50 миллионов долларов в сервис денежных переводов.

После того, как SEC сообщила о предъявленных Ripple обвинениях, MoneyGram первоначально заявила, что будет придерживаться выжидательного подхода, откладывая любые вопросы о будущем партнерства.
В то время MoneyGram заявила, что будет «продолжать отслеживать любые потенциальные последствия по мере развития судебного процесса».
Однако в то время компания подчеркнула, что не использовала продукт Ripple ликвидности по запросу, или RippleNet, «для прямых переводов потребительских средств — цифровых или иных».
Акции MoneyGram резко упали после отчета о прибылях и убытках, упав почти на 24%. Компания сообщила о прибыли в размере 323,3 миллиона долларов, что ниже ожидаемых 325,7 миллиона долларов.