Биржа

Ripple будет существовать вне зависимости от решения суда

Суд рипл

По словам адвоката Джесси Хайнса, Ripple позаботилась о том, чтобы у нее был «дом», независимо от результатов продолжающегося судебного разбирательства с SEC. В недавней ветке в Твиттере Хайнс, партнер Hynes Law Group, заявил, что Ripple и XRP не перестанут существовать, выиграв или проиграв.

Его утверждения последовали за недавней регистрацией компании в штате Вайоминг, которая показала, что Ripple стремится к штату с самым лояльным криптовалютным законодательством.

Адвокат утверждал, что таким образом Ripple обеспечил дальнейшую жизнь XRP, даже если SEC определит, что XRP является ценной бумагой.

Специальные депозитарные учреждения Вайоминга (SPDI) классифицируют цифровые ценные бумаги как цифровые активы. Этим SPDI разрешено покупать и продавать цифровые активы, предлагать услуги обмена валют / цифровых активов и предоставлять цифровые активы в долг. По словам Хайнса, услуги Ripple по обеспечению ликвидности по требованию (ODL), скорее всего, будут квалифицироваться как «служба обмена цифровыми активами», а XRP, скорее всего, будет считаться «цифровой защитой».

Он добавил, что наиболее важно то, что действующий закон освобождает SPDI от федеральных законов о регистрации ценных бумаг и позволяет им хранить ценные бумаги.

Если Ripple проиграет судебный процесс, нахождение в Вайоминге даст ему преимущество, поскольку компания сможет подключиться к SPDI Вайоминга, у которого есть устав и сертификат полномочий, чтобы продолжить свою деятельность.

Ripple может даже иметь возможность работать в других штатах США, поскольку есть «веские аргументы» в пользу того, что банк с SPDI сможет это сделать, добавил Хайнс.

Подобно Биткойну и остальному рынку альткойнов, XRP также падает на графике за последние 12 часов. Фактически  альткойн упал почти на 27%.