Биржа

MoneyGram отмечает 18-процентный рост денежных переводов

MoneyGram отмечает 18-процентный рост денежных переводов

Мир борется с последствиями пандемии COVID-19, но каждый новый день появляются новые проблемы. В то время как правительства по всему миру пытаются поддержать национальную экономику, частный бизнес рушится. Среди наиболее пострадавших были рабочие-мигранты и их семьи. Рынок денежных переводов демонстрирует падение, так как люди просто не могут попасть в банки. Тем не менее, цифровые денежные переводы и электронные кошельки отмечают, что они стали полезными инструментами во время этого бедствия.

Компания MoneyGram International Inc., занимающаяся денежными переводами в США, находится среди тех, кто предоставляет своим клиентам цифровые услуги для решения таких проблем, как перевод денег. В 2018 году MoneyGram, второй крупнейший оператор денежных переводов в мире, входящий в список Nasdaq, объединился с Ripple, чтобы протестировать использование XRP для перемещения средств клиентов и использование технологию ODL (ранее xRapid) для денежных переводов. С этого времени цифровые транзакции компании резко возросли.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ:

Вот почему XRP падает

По словам главного операционного директора компании Камилы Читил, к концу первого квартала 2020 года MoneyGram отметила 57-процентный рост числа цифровых транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. вместе с тем, 18% от общего прироста было обеспечено за счет денежных переводов. Главный операционный директор отметил, что, поскольку основная демографическая структура компании ориентирована на иммигрантов, она увидела тройное увеличение денежных переводов, и для содействия этому компания предложила нулевую плату.

Денежные переводы для компании зависели в основном от туристической индустрии. Но поскольку пандемия положила конец туризму на неопределенное время, многие работники этой сферы, которые были с Филиппин, Индонезии и Восточной Европы, которые раньше отправляли деньги домой, также стали неактивными. Однако, произошел рост цифрового денежного перевода в африканские страны с помощью компаний имеющих мобильные платежные системы. Читил отметила, что денежные переводы в Марокко возросли на 300%.

Сокращение денежных переводов во всем мире дало толчок к цифровым денежным переводам. Несмотря на принятие цифрового маршрута, большая часть населения во всем мире все еще использует обычные денежные переводы, например, на Филиппинах. Таким образом, толчок к принятию цифрового режима для банковской деятельности, возможно, придется ждать дольше.

Оставьте первый комментарий для "MoneyGram отмечает 18-процентный рост денежных переводов"

Оставить комментарий