Биржа

Microsoft сотрудничает с dLocal и другие новости Ripple

Памп рипл

Microsoft сотрудничает с Ripple dLocal для расширения на развивающихся рынках

Технологический гигант Microsoft заключил партнерство с клиентом RippleNet, компанией dLocal, крупным поставщиком трансграничных платежей для продавцов на развивающихся рынках. Microsoft намерена использовать решение Payins от dLocal для перевода средств чтобы для начала найти новых клиентов в Нигерии и предоставить им локализованные платежные решения. Новые клиенты в Нигерии смогут делать покупки на сайте Microsoft Store, а dLocal позволит им расплачиваться с помощью своих местных банковских карт.

Клиент Ripple BBVA объединяется с Amazon и Bloomberg

BBVA, американская банковская холдинговая компания из Алабамы, объявила о создании нового облачного технологического решения в результате партнерства с Amazon Web Services и Bloomberg. Банк является пользователем RippleNet с 2017 года и дочерней компанией Banco Bilbao Vizcaya Argentaria с 2007 года.

Новое решение BBVA C-Fit было разработано в сотрудничестве с Amazon Web Services и Bloomberg и предназначено для использования банковским отделом корпоративного и инвестиционного банкинга для работы с фондовыми рынками. BBVA решила сделать ставку на инновации, чтобы успешно работать с большими объемами данных и привлекать новых клиентов.

Новое облачное решение сочетает в себе технологии Amazon (Amazon Elastic Kubernetes Service и Amazon Managed Streaming для Apache Kafka) и B-PIPE от Bloomberg. BBVA C-Fit позволит банку не только управлять рыночных данных, книга риска и установления цен акций, но и для расширения масштабов этих процессов и добавить некоторые важные функции здесь — такие, как массовое ценообразование продуктов банка, чтобы распределить их по электронным каналы.

Клиент Ripple, Azimo, интегрируется с Alipay, вдвое снижает комиссию за переводы для китайских эмигрантов

Партнер Ripple, Azimo, намерен упростить жизнь тем, кто хочет осуществлять денежные переводы из Австралии с помощью своей платформы. Azimo работает с RippleNet с апреля 2020 года, а на европейском рынке денежных переводов с 2012 года.

В июле Azimo зарегистрировалась в AUSTRAC для работы в качестве фирмы по переводу денежных средств. Теперь они предлагают услуги по переводу средств австралийцам, что позволяет им отправлять наличные в более чем 200 стран, включая Таиланд, Китай, Вьетнам и Филиппины. Они будут предлагать комиссии вдвое ниже, чем австралийцы в настоящее время должны платить за денежные переводы через банки и традиционных платежных операторов — 7,5 процента.

По словам генерального директора Azimo Ричарда Амброуза, примерно 30 процентов австралийцев живут за границей и регулярно отправляют деньги домой. Azimo также намеревается начать работать с китайскими эмигрантами, проживающими в Австралии, и после интеграции Azimo с гигантом Alipay они смогут беспрепятственно отправлять деньги в Китай, просто используя свой Alipay ID.

Оставьте первый комментарий для "Microsoft сотрудничает с dLocal и другие новости Ripple"

Оставить комментарий