Биржа

Linqto регистрирует высокий спрос на частные акции Ripple Labs

Binance поддержит эирдроп токенов Spark для владельцев XRP

По заявлению Linqto, фирмы, которая покупает акции молодых технологических фирм до того, как они выйдут на публичные рынки, аккредитованные инвесторы ажиотажно скупают акции перед IPO в многообещающих криптовалютных единорогах, таких как BlockFi, Dapper Labs и Kraken.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Но из богатого разнообразия криптокомпаний, не зарегистрированных на бирже, акции Ripple Labs пользователи Linqto покупают больше всего.

«Мы не действуем как брокеры, а скорее вкладываем деньги и покупаем акции технологических компаний перед IPO у первых основателей, инвесторов и сотрудников, которым необходимо продать акции по какой-либо причине — это может быть покупка дома или отправка ребенка в колледж», — сказал в интервью Ник Буррафато, директор по продажам цифровых активов в Linqto.

Неудивительно, что существует высокий спрос на частные инвестиции в криптовалютные компании, как например, прямой листинг акций Coinbase в прошлом году на Nasdaq. По словам Буррафато, акции Coinbase торговались на платформе Linqto по цене $32 акцию всего за девять месяцев до того, как они котировались по цене более $350.

По словам Буррафато, на сегодняшний день с момента запуска Linqto было вложено более 50 миллионов долларов прямых инвестиций в Ripple Labs. И это несмотря на продолжающийся судебный процесс криптовалютной фирмы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) .

Ripple уже давно заявила о своих намерениях стать публичной. В январе 2020 года генеральный директор Брэд Гарлингхаус заявил, что первичное публичное размещение акций является «естественной эволюцией» для компании,  намекая, что листинг может произойти позже в том же 2020 году. После того, как SEC подала иск против Ripple Labs в декабре 2020 года он сказал, что фирма подождет, пока проблема не будет решена, прежде чем публиковать информацию поданному вопросу.

«Мы продавали акции Ripple задолго до открытия дела SEC», — сказал Буррафато. «Многие из наших участников владеют цифровыми активами, и это дело с SEC воодушевило их, и они решили, что хотят иметь часть капитала Ripple, а также XRP».

Linqto имеет давнее соглашение с торговой платформой Uphold, позволяющее пользователям производить платежи с помощью криптовалюты, включая XRP, который имеет значительное присутствие на Uphold .

«У Uphold есть много пользователей, которые являются частью «армии XRP», так что здесь есть сходство», — сказал в интервью директор по доходам Uphold Робин О’Коннелл.