Биржа

Крупнейшие банки Аргентины предлагают криптовалюту, в том числе XRP, BTC и ETH

TerraPay объявил о партнерстве с Ripple

Крупнейший и второй по величине частный банк Аргентины Banco Galicia и Brubank объявили, что позволят клиентам торговать криптовалютой. Об этом вчера сообщил Bloomberg.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Banco Galicia, крупнейший частный банк страны по рыночной стоимости, и цифровой банк Brubank SAU позволят своим клиентам покупать криптовалюту, включая биткоин, эфир и XRP, начиная с понедельника. Для Banco Galicia это решение связано с высоким спросом клиентов: 60% респондентов в опросе банка заявили о своем желании получить доступ к криптовалюте через свои банки.

В настоящее время Южная Америка находится на шестом месте в мире по количеству пользователей криптовалюты.  По данным Statista, в 2021 году 21% аргентинцев использовали или владели криптовалютой. Этому во многом способствует высокий уровень инфляции в стране, которая в прошлом месяце составила 55%. Поэтому инвесторы используют криптовалюту чтобы сохранить стоимость своих сбережений.

Сервис Banco Galicia работает в партнерстве с Lirium, компанией из Лихтенштейна, предлагающей plug & play решения для цифровых кошельков и мобильных банковских приложений.

Кроме того, можно отметить, что компания Ripple рассматривает Латиноамериканский регион как одно из следующих направлений, в котором они будут расширять свои связи.