Биржа

Ripple против SEC: ответчики запрашивают продление для ответа на последнее письмо Комиссии

MContent анонсировала выпуск фильма о деле SEC против Ripple

В последнем обновлении по судебному процессу XRP, Ripple подает запрос судье Торрес на продление срока, чтобы ответить на претензии SEC в отношении документов Хинмана.

Это был первый раз, когда Ripple решила отправить запрос на продление, поэтому многие предполагают, что у Ripple должна была быть очень важная причина для этого.

Запрос касается последнего письма Комиссии по ценным бумагам и биржам судье Торрес, в котором они выдвигают новый аргумент: Комиссия считает, что документы к речи Хинмана в 2018 году защищены привилегией адвоката и клиента. Ранее Комиссия утверждала, что данные документы защищены привилегией совещательного процесса.

Первоначально дата, до которой Ripple должна была ответить — это 4 мая, а теперь компания просит перенести эту дату на 13 мая, что составляет менее двух недель.

Многие с оптимизмом смотрят на то, что Ripple может каким-то образом оспорить недавнее утверждение SEC, что сделает это небольшое продление абсолютно оправданным.

Адвокаты, наблюдающие за делом и криптосообщество не безосновательно считают, что это просто удобное оправдание и последняя попытка скрыть документы Хинмана, которые могут во многом решить исход дела. Напомним, что это не первая попытка Комиссии, и ранее судья Нетберн своим приказом от 13 января и 12 апреля (т.е. уже два раза) требовала предоставить соответствующие документы.

Причины, по которым SEC скрывала документы, также менялись: первоначально регулятор заявил, что речь Хинмана отражала только его личное мнение, а не мнение самого агентства. Позже SEC стала утверждать, что это было мнение отдела по корпоративным финансам.

Каждый раз, когда суд приказывает SEC  передать данные документы, агентство находит новую причину для непредоставления.

Хорошая новость для держателей XRP заключается в том, что это может быть последней причиной, по которой SEC не предоставит документы и время уже скоро истечет.

Однако, время окончания самого процесса трудно представить даже приблизительно.