Биржа

Исследование Ripple: Латинская Америка и Ближний Восток показывают наибольший интерес к криптовалюте

RippleX успешно провела тестирование и готова поддержать NFT на XRPL

Согласно исследованию, проведенному блокчейн-фирмой Ripple, жители Латинской Америки наиболее склонны к индустрии цифровых активов. 50% опрошенных считают, что этот сектор окажет значительное влияние на финансовую систему, а 74% предпочитают заключать сделки с компаниями, принимающими криптовалюты. Европейцы показали меньший интерес к цифровым активам.

Криптовалюта процветает в менее развитых районах

Исследование Ripple подтвердило некоторые предыдущие предположения о том, что жители регионов с неблагополучной экономикой находят криптовалюты и технологию блокчейн гораздо более интересной, чем жители развитых стран. Согласно анализу, Латинская Америка и Ближний Восток являются двумя зонами, где отрасль вызывает наибольший интерес.

Две трети опрошенных латиноамериканцев заявили, что они с большей вероятностью будут заключать сделки с организациями, которые принимают криптовалютные платежи, а 50% считают, что этот сектор окажет «огромное влияние на финансы и общество».

Аналогично ответили граждане ближневосточных стран. 67% заявили, что предпочли бы заключать сделки с компаниями, использующими цифровые активы в качестве платежного средства. Жители этих регионов также более склонны лично инвестировать в биткоин или альткоины. Интересно, что они продемонстрировали огромное доверие к своим местным банковским учреждениям, и 65% респондентов купили бы криптовалюту там, а не на биржах.

Европейцы, с другой стороны, кажутся наименее заинтригованными. Только 35% считают, что цифровые активы положительно повлияют на будущую денежную систему, и лишь 41% готовы заключать сделки с предприятиями, принимающими криптовалютные платежи.

«Вообще говоря, Латинская Америка  настроена наиболее оптимистично в отношении ценности блокчейна и его токенов, на Ближнем Востоке, в Африке и Северной Америке несколько меньше, а Европа наиболее консервативна».

Опрос Ripple также затронул невзаимозаменяемые токены (NFT). Несмотря на огромный интерес в прошлом году и тот факт, что многие знаменитости, спортсмены и музыканты вошли в пространство NFT, многие из опрошенных все еще находят этот вопрос запутанным. Большинство желающих купить NFT сделают это по функциональным причинам, а не по эмоциональным.

Многие латиноамериканцы знают, как проводить криптотранзакции

Другое недавнее исследование, проведенное платежным гигантом Mastercard, показало, что 51% потребителей в Латинской Америке провели хотя бы одну транзакцию с цифровыми активами. Кроме того, 33% используют стейблкоины для повседневных покупок.

Более половины опрошенных латиноамериканцев заявили, что рассматривают криптовалюты как успешный инвестиционный инструмент, а две трети хотят иметь гибридный вариант расчетов, который позволяет использовать как криптовалюту, так и традиционные способы оплаты для повседневных операций.