Биржа

Ключевой партнер Ripple запускает дебетовую карту совместно с Mastercard

Ключевой партнер Ripple запускает дебетовую карту совместно с Mastercard
Мексиканская криптобиржа Bitso объявила о запуске дебетовой карты в партнерстве с Mastercard. Нововведение позволит пользователям биржи расплачиваться мексиканскими песо (MXN) с баланса своего кошелька Bitso везде, где принимается Mastercard. Карта доступна только жителям Мексики, прошедшим процедуру KYC.

Bitso, Ripple и XRP

Bitso — один из ключевых партнеров Ripple в регионе и обеспечивает функционирование On-Demand Liquidity (ODL)в регионе. Компании стали работать еще с конца 2018 года. Используя услугу RippleNet On-Demand Liquidity (ODL), компания может конвертировать доллары США в цифровой актив XRP, а затем отправлять XRP через банковских партнеров Bitso, где они обмениваются на мексиканские песо, и все это менее чем за минуту.

«С помощью Ripple Bitso стала крупнейшей биржей в Латинской Америке», — пояснила финансовый директор компании Барбара Гонсалес Брисеньо. 

Как ранее заявляли ее представители, партнерство с Ripple делает возможными мгновенные денежные переводы для миллионов мексиканских рабочих. Использование Bitso услуг Ripple, таких как ликвидность по требованию, за последние четыре года привело к тому, что XRP по сравнению с MXN заняли 54% всего объема торгов на бирже. Для сравнения, биткоин (BTC) по отношению к MXN находится на втором месте с долей 12%.

Хотя невозможно однозначно сказать, какое влияние запуск карты Bitso окажет на Ripple, для XRP это кажется беспроигрышной ситуацией. Чтобы проиллюстрировать это, сумма всех объемов XRP по всем парам на Bitso составляет 19,64 миллиона долларов, а общая стоимость обмена составляет 31,42 миллиона долларов.

Внедрение дебетовых карт под брендом Mastercard поднимет внедрение услуг криптовалюты на новый уровень в Мексике, и это произойдет через крупнейшего держателя ликвидности XRP в Мексике.