Биржа

Брэд Гарлингхаус: крипто и финтех уже начали перемещаться в офшоры из США

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор финтех компании Ripple Labs, 2 марта в интервью телеканалу Bloomberg прокомментировал, что криптовалюты и финтех уже начали перемещаться в офшоры из Америки.

Сам Гарлингхаус считает, что такая тенденция не очень хороша для Америки, заявляя:

Я уже говорил это раньше и повторю еще раз: перенос криптовалюты в офшоры не идет на пользу американским инновациям. Точка.

После интервью Гарлингхаус поделился ссылкой на интервью в твиттере на своем официальном аккаунте:

Показательно, что он сослался на иск против его компании, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), отметив, что последняя объявила войну всей криптоиндустрии.

Кроме того, он добавил, что обвинение SEC в адрес Ripple касается не только XRP, но и направлено на всю отрасль, это нападение на все криптопространство.

Однако, он сказал, что с оптимизмом смотрит на то, что Ripple Labs, наконец, добьется положительного решения своего дела с SEC к первой половине 2023 года, цитируя:

Судьям нужно столько времени, сколько потребуется судьям. Мы с оптимизмом смотрим на то, что этот вопрос, безусловно, будет решен в 2023 году, и, возможно, в первой половине. Итак, мы посмотрим, как это будет происходить дальше. Но я очень хорошо отношусь к тому, где мы находимся по отношению к закону и фактам.

Кроме того, он раскритиовал то, как SEC и Гэри Генслер рассматривают все криптовалюты как ценные бумаги, что препятствует усилиям Ripple Labs по урегулированию споров.