Биржа

Юридическая битва SEC и Ripple окончена: фейковые новости зарубежных изданий

Юридическая битва SEC и Ripple окончена: фейковые новости зарубежных изданий

AccessWire дала опровержение своей новости о том, что Ripple и SEC завершили судебный процесс.

Вчера Accesswire опубликовала пресс-релиз, в котором утверждалось, что Ripple и SEC урегулировали спор в суде. Стюарт Алдероти — главный юрист Ripple – сразу же отреагировал, назвав эту новость фейковой. Accesswire удалила статью, но web-архив ошибок не прощает – и статья сохранена здесь. Статья под громким заголовком «Юридическая битва SEC против Ripple окончена»  утверждала, что SEC сняла обвинения с Ripple.

Судебный процесс, который длился более десяти месяцев, наконец, урегулирован между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и криптовалютной компанией Ripple. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что снимает обвинения.

Позже Yahoo Finance подхватила эту информацию и передала её через Twitter другим пользователям , которые сразу же скептически отреагировали на эту новость. Именно тогда главный юрисконсульт Ripple узнал об этом и сообщил в твиттере, что новость фейковая.

И Yahoo Finance, и AccessWire сразу же удалили пресс-релиз со своих сайтов.

Эта история напоминает недавний фейковый вброс, о том что Walmart (американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли) якобы планирует начать принимать платежи в Litecoin (LTC). Эта новость была быстро опровергнута, но крипторынок успел бурно отреагировать до её опровержения.

Чем руководствовался человек написавший статью и кому нужен был этот фейковый вброс остается загадкой. А что об этом думаете вы? Пишите в самом дружественном Telegram-чате

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале