Биржа

RippleX предлагает версию федеративных садчейнов в XRP Ledger

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк

Группа разработчиков Ripple, RippleX, уже давно занимается разработкой федеративных сайдчейнов на XRPL, и сегодня они поделились предварительной технической версией. Ожидается, что садчейны добавят в реестр возможности смарт-контрактов, наряду с DeFi, совместимостью и NFT.

На данный момент команда готова представить предварительную версию этой системы, с которой разработчики могут поэкспериментировать.

В своем заявлении команда объявила :

«Сегодня инженерная предварительная версия федеративных садчейнов, которые можно использовать с XRPL, доступна разработчикам для экспериментов. Разработчики могут просматривать и комментировать технический дизайн, а также использовать эту технологию, чтобы начать изучение ее потенциала».

Развитие этой системы позволяет каждому садчейну действовать как ее блокчейн при работе на высоком уровне. Между тем, федерация позволит перемещать стоимость в виде XRP и других цифровых активов между садчейном и основной сетью.

По словам разработчиков, федеративный садчейн будет работать без ущерба для высокой скорости, эффективности и пропускной способности общедоступной сети XRPL Mainnet.

Теперь есть несколько приложений, перечисленных командой федеративных сайдчейнов. Технический директор Дэвид Шварц на виртуальном саммите разработчиков Apex отметил, что цепочки виртуальных машин Ethereum (EVM) будут одним из первых приложений. Он добавил, что возможность перемещать токены сделает их федеративными.

Уделяя особое внимание экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), Шварц также подчеркнул доступность федеративных садчейнов для нового множества приложений.

Прямо сейчас проблемы сеть эфириум испытывает проблемы. Учитывая, что это дом для другого класса приложений, для XRPL было бы выгодно привлечь этих пользователей.

Более того, по словам Шварца, перенос смарт-контрактов из Ethereum в реестр XRP минимизирует барьер для входа для разработчиков DeFi. Добавил он,

«Я уверен, что многие из вас слышали рассказ о том, что сборы Ethereum означают, что он очень полезен, очень популярен … Но важно помнить, что сборы — это остаточные трения, которые не были устранены системой».

До сих пор команда RippleX была сосредоточена на популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Однако после упомянутого события Шварц и его разработчики продвигали удобство использования системы.

По словам руководителя, даже Amazon может использовать федеративные садчейны для своей службы блокчейнов.

Между тем, Ripple использует систему для собственных усилий CBDC. Фирма недавно стала партнером Бутана, чтобы опробовать свою цифровую валюту с использованием этой технологии.