Биржа

Ripple vs. SEC: Комиссия запрашивает еще одно телефонное слушание в суде

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Последнее обновление в судебном процессе:

  • 30 сентября SEC запросила телефонную конференцию с судьей Сарой Нетберн. 
  • 1 октября Ripple просит о продлении срока до 7 октября, чтобы ответить на запрос Комиссии по поводу телефонной конференции.
  • 1 октября SEC подает письмо в суд, в котором ходатайствует о вынесении судебного приказа о принуждении Ripple предоставить видео- и аудиозаписей совещаний сотрудников Ripple.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

30 сентября SEC запросила телефонную конференцию с судьей Сарой Нетберн. Агентство хочет, чтобы его освободили от обязанности отвечать на 29 947 запросов о допуске запросов о допуске от Ripple, утверждая, что ответ будет слишком обременительным. Эти запросы, как утверждала SEC, были сделаны ответчиками «в течение последних шести часов после установления фактов».

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила:

«Запросы налагают чрезмерное, непропорциональное и ненужное бремя на SEC, и потребуются месяцы непрерывной работы юрисконсульта SEC, чтобы подготовить соответствующие ответы».

Агентство добавило:

«Эти запросы также несоразмерны, потому что они возложат тяжелое бремя на SEC, и непонятно, как обвиняемые когда-либо будут использовать ответы SEC в суде или при вынесении упрощенного судебного решения».

Хотя этот вопрос обычно обсуждался обеими сторонами в течение месяца, сейчас они зашли в тупик, и агентство, таким образом, запрашивает «соответствующий защитный ордер».

Более того, по данным SEC, до 31 августа Ripple отправила только 254 запроса. На это у агентства ушло почти 100 часов, чтобы ответить.

Однако в течение нескольких часов в тот день было добавлено 29 947 отдельных запросов, которые, по мнению SEC, «не имеют отношения к центральному вопросу в данном случае». Вместо этого они в основном относятся к уведомлению о справедливой защите Ripple, которое SEC уже предприняла для нанесения удара.

1 октября Ripple подает ходатайство о продлении срока до 7 октября, чтобы ответить на запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу телефонную конференции, чтобы добиться судебного приказа, освобождающего SEC от любых обязательств по реагированию на запросы о приеме.

В этот же день, 1 октября, SEC подает письмо в суд, в котором ходатайствует о вынесении судебного приказа о принуждении Ripple предоставить видео- и аудиозаписей совещаний сотрудников Ripple, на которых Гарлингхаус, Ларсен и другие ключевые сотрудники говорили по темам, имеющим отношение к судебным спорам, в частности обсуждали XRP и его продажи.

Комиссия заявляет:

«Суд должен отклонить попытку Ripple перенести свои собственные обязательства по производству документов для SEC. Записи — лучшее, неподдельное доказательство существования у Ripple и отдельных ответчиков взглядов на обращение и маркетинг XRP в соответствующий период времени».