Биржа

FXCoin запускает экспериментальное решение на основе XRP

FXCoin запускает экспериментальное решение на основе XRP
  • FXCoin и Sumitomo Corporation запустили эксперимент, при котором дебет и кредит компаний будут урегулированы с помощью XRP Ripple.
  • Платформа предназначена для использования в качестве глобальной системы управления денежными средствами в долгосрочной перспективе.

30 ноября FXcoin Co. Ltd. объявила о запуске эксперимента между компаниями группы Sumitomo Corporation, которая будет использовать XRP для регулирования дебита и кредита. По данным компании, это первый случай в Японии, когда крупная корпорация провела предварительную транзакцию с виртуальной валютой.

Помимо Sumitomo Corporation, в проекте будет участвовать давний партнер Sumitomo Global Metals и Ripple , SBI Group. Демо-эксперимент с XRP направлен на поиск механизма, который может предотвратить риски колебаний цен цифровых валют во время платежей.

С этой целью Sumitomo Corporation использует XRP для урегулирования дебита и кредита между различными компаниями Группы. FXCoin будет выполнять транзакции Sumitomo Corporation, чтобы хеджировать колебания цен XRP.

FXcoin также разработает новый механизм, аналогичный тому, что используется на валютном рынке, который позволяет компаниям и другим учреждениям устанавливать цену виртуальных валют, когда они отправляют их через рынок свопов.

В заявлении говорится, что после того, как цена будущих денежных переводов будет зафиксирована, компаниям и институциональным инвесторам станет проще использовать виртуальные валюты, которые получают выгоду от небольших переводов.

О проекте впервые было объявлено в июле этого года. FXCoin — относительно молодая биржа, которая начала свою деятельность в 2018 году и была основана бывшими сотрудниками Deutsche Bank. В конце 2019 года она получила лицензию на работу в качестве биржи от японского регулирующего органа — Агентства финансовых услуг.

Кроме того, FXCoin получила неизвестную сумму инвестиций от SBI Holding в апреле этого года. SBI Holdings является крупнейшим сторонником Ripple в Азии. Йошитака Китао, генеральный директор SBI Holdings, также является членом совета директоров Ripple Labs и ключевой фигурой в многочисленных проектах на основе Ripple и XRP в Японии.

Оставьте первый комментарий для "FXCoin запускает экспериментальное решение на основе XRP"

Оставить комментарий