Биржа

ETC Group запускает ETC с поддержкой XRP на Deutsche Börse Xetra

ETC Group запускает ETC с поддержкой XRP на Deutsche Börse Xetra

ETC Group, ведущий европейский специализированный поставщик ценных бумаг институционального уровня, обеспеченных цифровыми активами, объявила сегодня о листинге XRPetc – физического XRP ETC Group (тикер: GXRP) 22 апреля на Deutsche Börse Xetra, ведущей европейской бирже цифровых активов.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

XRP присоединится к линейке торгуемых на бирже продуктов институционального уровня, включая Bitcoin, Ethereum, Solana, Cardano, Polkadot, Litecoin, Avalanche, Cosmos, Polygon и Uniswap, которые торгуются на XETRA. Новый ETC будет будет доступен в евро и долларах США, а продаваться и распространяться HANetf, независимым поставщиком ETF UCITS, работающим с компаниями по управлению активами.

Брэдли Дьюк, основатель и со-генеральный директор ETC Group, сказал:

«Ripple быстро становится лидером в глобальных платежных системах, и сотни финансовых учреждений выбирают Ripple, чтобы предоставить своим клиентам лучший опыт международных платежей в режиме реального времени».

Гектор Макнил, соучредитель и со-генеральный директор HANetf:

«Мы рады снова сотрудничать с ETC Group, чтобы предложить новый ETC, поддерживаемый XRP. … Ripple — это растущая цифровая платежная сеть на основе блокчейна, которая набирает обороты благодаря своей высокой скорости и надежности».

Crypto ETC предоставляют инвесторам значительные преимущества по сравнению с прямыми инвестициями в цифровые активы, в том числе:

1. Простой способ инвестировать

Инвесторы могут покупать и продавать, как и любые акции или ETF, через своего обычного брокера или банк. Нет необходимости заниматься техническими проблемами настройки кошелька криптовалюты, продукты имеют тикер и ISIN и могут быть добавлены в обычный портфель акций инвестора.

2. Хранение активов институционального уровня

Базовый цифровой актив хранится в холодном хранилище в регулируемом хранителе, а все активы защищены независимым доверительным управляющим, что устраняет риск дефолта эмитента, характерный для физических структур ETC.

3. 100% физическое обеспечение и возможность физического выкупа

Инвесторы имеют законное право на базовый цифровой актив и могут обменять ETC на криптовалюту вместо продажи на бирже. Следовательно, продукты ETC обеспечивают чистый доступ к базовому цифровому активу.