Биржа

Джо Любин из Ethereum защищает SEC

Джо Любин из Ethereum защищает SEC

Поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США сталкивается с шквалом критики за отсутствие единого подхода к регулированию криптовалют, SEC нашло сторонника в отрасли: генерального директора ConsenSys Джозефа Любина.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В недавнем интервью The Information Любин, известный как один из соучредителей Ethereum, утверждает, что требования председателя SEC Гэри Генслера о повышении полномочий в регулировании криптовалюты оправданы.

Глава студии разработки Ethereum говорит, что у агентства много «законных аргументов»:

У [SEC] могут быть законные аргументы по делам, которые обсуждаются прямо сейчас.

В то время как Ripple, компания, против которой в декабре SEC подала в суд за продажу незарегистрированных ценных бумаг, обвиняет агентство в сдерживании инноваций в США, Любин не думает, что это так:

Я не верю, что SEC пытается подавить инновации.

Ripple непреклонен в том, что SEC несправедливо отнеслась к XRP, поскольку, в отличие от эфира, он так и не получил нормативной ясности.

Речь  Уильяма Хинмана , бывшего высокопоставленного представителя SEC, в котором он сказал, что эфир не является ценной бумагой, стала питательной средой для теорий заговора о потенциальном интересе в сообществе XRP. Некоторые убеждены, что у Хинмана был свой интерес в игре просто из-за его связей с юридической фирмой Simpson Thacher, которая является членом Enterprise Ethereum Alliance.

Тем не менее, Комиссия по ценным бумагам и биржам ясно дала понять, что она не занимала официальной позиции в отношении своего регулирующего статуса, и Хинман выражал лишь свое личное мнение, хотя некоторые документы указывают на обратное.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус осторожно подходит к выбору слов и избегает разжигания теорий заговора. Однако в недавнем интервью он сказал, что время подачи иска было «подозрительным».

Ранее стало известно, что некомерческая правозащитная организация Empower Oversight просит SEC провести расследование в отношении ее бывших сотрудников на коррупционную составляющую из-за возможного конфликта интересов. Под подозрением оказался также Джей Клейтон, вместе с Уильямом Хинманом и Марк Бергер.