Биржа

Ripple опубликовала рекомендации для британских законодателей

Прогноз рипл на сегодня 28 января 2020

Компания Ripple  опубликовала  документ с рекомендациями для британских законодателей и правительственных органов, которые стремятся регулировать отрасль.

«Для того, чтобы иметь возможность работать здесь наиболее эффективно, чтобы продолжать развивать наш бизнес, важно, как выглядит нормативно-правовая база. И поэтому мы стремимся обеспечить наилучшие результаты», — сказала The Block Сьюзан Фридман, глава отдела государственной политики Ripple.

Великобритания уже разработала несколько инициатив, направленных на использование растущей популярности цифровых активов, при этом Юридическая комиссия завершила обзор  действующих законов, регулирующих отрасль, в июле и обнаружила, что ряд правил необходимо обновить для соответствия зарождающейся технологии, в том числе вокруг личное имущество и операции с цифровыми активами. Есть также долгожданный  законопроект о цифровых рынках и финансах, который вводит правила, регулирующие использование стейблкоинов в Великобритании, и  запрещает продвижение продуктов цифровых активов  без лицензии.

«В Великобритании уже давно находится один из ведущих мировых финансовых центров. Теперь у Великобритании есть возможность опираться на этот фундамент, чтобы максимально использовать следующую волну глобальных финансовых инноваций, развивая свой сектор криптоактивов», — говорится в документе.

Рекомендации Ripple

Документ содержит три всеобъемлющие рекомендации, которые Великобритании необходимо выполнить, чтобы «поддержать свои амбиции в качестве крупного финансового, технологического и инвестиционного центра»:

  • Всеобъемлющая и детализированная нормативно-правовая база, которая рассматривает различных участников пространства «криптоактивов» в соответствии с их собственными профилями рисков.
  • Увеличение регулятивных ресурсов и межведомственной координации для обеспечения того, чтобы государственный сектор мог своевременно реагировать на изменения в отрасли.
  • Приверженность общественному просвещению, которое развивает у политиков и широкой общественности понимание преимуществ и рисков крипто-сектора в соответствии с его развитием, что способствует более сбалансированному дискурсу.

В документе также сравниваются регулирующие усилия Великобритании с усилиями, предпринятыми в других юрисдикциях. Ripple признает, что «регулирующие органы Великобритании впечатляюще открыты для инноваций, хорошо разбираются в своих предметах и ​​продолжают добросовестно прилагать усилия, чтобы обеспечить правильный ответ государственного сектора на головокружительные отраслевые инновации».

Но, по словам Ripple, всегда есть место для улучшения. Они выступают за предоставление регулирующим органам ресурсов для привлечения технически компетентного персонала и увеличения их численности независимо от макроэкономической ситуации.

Они также ссылаются на «срочную необходимость» улучшения образования в области цифровых активов на всех уровнях общества и подчеркивают, что «некоторые видные депутаты в последнее время рассматривали индустрию криптоактивов как изюминку и политический футбол. Результатом стало увековечивание вредных стереотипов и блокирование прогресса в развитии сектора криптоактивов в Великобритании».