Биржа

Цифровизация всех сфер жизни способствует росту RippleNet

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple

В первом выпуске Ripple Drop в 2021 году руководители компании Ripple рассказывают о возможностях RippleNet в условиях пандемии и цифровизации, вклад RippleX в сообщество XRPL и последние новости о правилах криптовалюты в США. Для сообщества XRP это всегда возможность как можно больше узнать о деятельности компании.

Цифровизация в условиях пандемии способствует росту RippleNet

Ашиш Бирла, генеральный менеджер RippleNet, сообщил о глобальном росте RippleNet за последний год. Только в 2020 году через сеть было совершено более трех миллионов транзакций, в первую очередь из Юго-Восточной Азии. Он говорит, что 2021 год уже начался бурно, особенно на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Бирла объясняет этот взрывной рост ускорением цифровой трансформации из-за пандемии. За последний год служба ликвидности по запросу (ODL) RippleNet помогла многим клиентам справиться с нехваткой денежных средств из-за COVID, а другим позволила расти и трансформировать свой бизнес.

Основываясь на потребительском спросе, он видит перед RippleNet огромные возможности для предложения продукта кредитных линий и предоставления финансовым директорам и отделам казначейства возможности мгновенно перемещать деньги по всему миру 365/24/7 через ODL.

«Цифровое ускорение, вызванное COVID, будет продолжаться в мире после COVID, и RippleNet станет технологией, которая поможет вам развиваться еще больше», — говорит Бирла.

Расширение возможностей разработчиков для создания Интернета ценностей

Генеральный менеджер RippleX Моника Лонг рассказала, что в 2021 году основное внимание уделяется тому, чтобы вместе с более широким сообществом XRPL внести свой вклад в создание нового опыта для разработчиков, а также поддержать их новыми программами, продемонстрировать реальные варианты использования XRPL и представить ключевые элементы инфраструктуры, способствующие повышению ликвидности, и помогать воплощать идеи разработчиков в жизнь.

Она также выделяет ряд интересных новых проектов сообщества, использующих реестр, в том числе кошелек, не связанный с хранением, набор инструментов XRP и художественную галерею NFT.

«Очевидно, что NFT очень важны для криптографии, и я думаю, что у разработчиков есть много возможностей вникнуть в примеры использования NFT на XRPL», — говорит Моника.

Отсутствие нормативно-правовой базы для криптовалют в США сдерживает инновации 

Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, рассказал обновленную информацию о регулировании криптовалюты в Соединенных Штатах. Он обеспокоен тем, что американская стратегия регулирования посредством правоприменения уже отталкивает новаторов в такие страны, как Япония, Сингапур, Великобритания и Швейцария, которые создали четкую нормативную базу для криптогвалюты.

Стюарт предполагает, что, подавая судебные иски, а не обеспечивая структуру и прозрачные правила, США создают неопределенность, которая наносит ущерб рынкам и потребителям, препятствуя движению к инновационным новым подходам к международным платежам, финансовой доступности и многому другому.

Он сравнивает это с ездой по шоссе, не зная правил. Опубликованные ограничения скорости и четкие инструкции позволяют каждому путешествовать свободно, не опасаясь произвольного принуждения.

Стюарт утверждает, что Америка выиграет от ясности регулирования:

«Когда мы говорим о блокчейне и криптографии, мы говорим здесь об инновациях — новой инфраструктуре, которая может улучшить жизнь людей».