Биржа

RippleX представляет свой первый проект

RippleX представляет свой первый проект

Разработчики RippleX (ранее это подразделение называлось Xpring) создали библиотеку Java для взаимодействия с XRP Ledger.

Платформа для разработчиков Ripple, RippleX,  представила свой первый проект в базу данных Github для XRP Ledger Foundation.

Это библиотека Java (Xrpl4j) с основными функциями для взаимодействия с XRP Ledger (XRPL):

Чистая реализация основных Java функций, необходимых для взаимодействия с XRP Ledger. Хотя эта библиотека не предоставляет клиентской сети, она поддерживает сложные задачи сериализации XRPL и подписания транзакций, а также предоставляет полезные привязки Java для объектов XRP Ledger и повторяющихся объектов запроса / ответа.

Проект имеет многомодульную архитектуру, которая была построена с помощью Java-инструмента автоматизации Maven. Один из его модулей позволяет преобразовывать исходные фразы, адреса и открытые ключи в кодировку Base58Check, которая используется в кошельках XRP. Первоначально его перенял оригинальный биткойн-клиент.

Сервер с открытым исходным кодом, на котором работает XRP Ledger, получил название «rippled». Им управляет специальная команда программистов C ++. Однако с этого момента можно будет объединить приложения XRPL и Java.

Стоит отметить, что кодовая база Bitcoin Core написана на C ++. Однако Бьярне Страуструп, датский ученый-компьютерщик, создавший популярный язык программирования, вряд ли им гордится. В 2019 году он раскритиковал криптовалюту за использование слишком большого количества энергии. Ripple, с другой стороны, постоянно подчеркивает, насколько энергоэффективен XRP.

Экосистема разработчиков XRPL

Как мы сообщали ранее, фонд XRP Ledger Foundation был запущен в конце сентября. Целью этой некоммерческой организации является поддержка роста XRPL.

В октябре Ripple переименовала свое подразделение по инвестициям и развитию Xpring в RippleX после регистрации торговой марки еще в августе.

Оставьте первый комментарий для "RippleX представляет свой первый проект"

Оставить комментарий