Биржа

Ripple и Lunu сотрудничают, чтобы обеспечить платежи в криптовалюте

Прогноз рипл на сегодня 28 января 2020

Сегодня Ripple, лидер в области корпоративных блокчейнов и крипторешений, объявил о партнерстве с Lunu, чтобы помочь берлинским ритейлерам предметов роскоши принимать криптовалюту в качестве формы оплаты в магазине и онлайн с помощью хаба ликвидности Ripple ( Liquidity Hub).

Lunu позволяет ритейлерам высокого класса и предметов роскоши в Великобритании и Европе принимать криптовалютные платежи в магазине через POS-терминал Lunu и онлайн-виджет. В настоящее время Lunu работает с такими клиентами, как Farfetch, Off-White, Browns и Steven Stone. Liquidity Hub позволит клиентам Lunu ускорить прием криптоплатежей за счет оптимизации обмена криптоактивов на фиат в одном месте по конкурентоспособным ценам.

Ripple запустила Liquidity Hub для поддержки долгосрочного внедрения криптовалюты, предлагая интеграцию «под ключ» и интеллектуальную маршрутизацию ордеров для получения цифровых активов по оптимизированным ценам. Клиенты Liquidity Hub могут беспрепятственно получать доступ к криптоактивам из различных глобальных площадок, включая маркет-мейкеров, биржи и внебиржевые отделы.

«Для розничных продавцов предметов роскоши жизненно важно оставаться в курсе последних тенденций, а когда дело доходит до платежей, самые большие инновации исходят от развивающейся криптосцены. Благодаря Lunu эти ритейлеры получают доступ к новой, более молодой и состоятельной аудитории, численность которой постоянно растет. Наше партнерство с Ripple может значительно повлиять на предложения по обслуживанию клиентов ритейлеров за счет расширения разнообразия способов оплаты и представления брендов ритейлеров как более инновационных и прогрессивных», — сказал Раджеш Мадхайян, директор по продуктам Lunu .

«Криптоликвидность — это общая нить, которая лежит в основе всех решений Ripple, от платежей до займов и кредитов. Наша цель — создать набор корпоративных криптопродуктов на благо наших клиентов, и их клиентов. Вот почему мы так взволнованы этим фантастическим новым вариантом использования Liquidity Hub, который позволит розничным клиентам класса люкс Lunu принимать криптовалютные платежи в точках продаж», — сказал Сенди Янг, управляющий директор Ripple в Европе .

Спрос на продукцию Ripple в Европе остается чрезвычайно высоким. Недавнее исследование Ripple New Value показало, что 70% респондентов в финансовых учреждениях Европы ожидают, что блокчейн окажет огромное или значительное влияние на их бизнес в ближайшие пять лет, а 59% респондентов выразили заинтересованность в использовании блокчейна для платежей.

Ripple является лидером на рынке корпоративных решений для блокчейна и криптографии и продолжает наблюдать беспрецедентный рост во всем мире, поскольку клиенты продолжают расти и масштабироваться, используя ее продукты. В 2021 году у Ripple был самый успешный год на сегодняшний день, когда количество транзакций в RippleNet увеличилось более чем в два раза. Годовой объем платежей RippleNet сейчас составляет 15 миллиардов долларов.

RippleNet использует технологию блокчейна, чтобы помочь партнерам Ripple по всему миру повысить производительность и масштабировать свой бизнес. Он обеспечивает превосходный опыт работы с конечными клиентами, упрощенное сетевое партнерство, решения для управления ликвидностью, кредитные линии и современную инфраструктуру для осуществления платежей в режиме реального времени.